Блог Алексея Щербакова или как я "не стал" художником.
Тут же у меня родилась замечательная идея -заразить выжиганием сына и наконец отвлечь его от электронных гаджетов.
Съездил, купил такой немаленький лист фанеры на всякий случай..) Зову сына - смотри, говорю, какую классную штуку нашел!! Знакомство сына с "пирографом" длилось около минуты.😄
Далее со словами "ага, прикольно.." и виновато улыбаясь, он вернулся к своим "делам". Мда. подумал я, все пошло немного не так, как я "планировал". Ну и думаю, чего же добру пропадать, решил попробовать выжечь портрет.
среда, 4 августа 2021 г.
Возвращение "Будулая"..))Доброго времени суток! Всем, кто это читает..) Мой блог, который я когда-то вел, а затем бросил (уже не помню почему), все еще существует!👍 Ну надо же. спустя почти что десять лет!
Ну что же, продолжим писать историю "НеХудожника") Сейчас, в последние дни отпуска, занимаюсь восстановлением корпуса стиральной машины. Новое для меня занятие "жестянка"! Заодно решил и приукрасить "старушку". 👇
понедельник, 2 января 2012 г.
Новый год - новые работы..Приветствую всех на моем блоге! Хочется верить, что кроме меня сюда кто-то еще заходит))
В первую очередь хочу поздравить всех с Новым Годом! Новый год - новые возможности, так что пусть у вас в этом году получится все что бы вы не запланировали!
Ну, с официальной частью будем считать закончили - вернемся к моим новым работам..
Сделаны они были еще в том году, так что новые они только условно).
Для начала немного "мышиной" темы.
и вот еще (давно хотел попробовать)..
Теперь вернемся к теме сотовых телефонов (у меня пока их больше всего).Этим, например, я сам пользуюсь - мой знак Зодиака)
Следующий, был выполнен по просьбе друга с попутным пожеланием нарисуй "что-нибудь".
А вот этот телефончик - мой первый коммерческий заказ)
Вот такая тема - фамильный герб.. (не мой конечно)
Следующая работа под названием "Полет драконов"..
И наконец последняя работа на сегодняшний день, выполненная на мобильном телефоне:
Просьба оставлять комментарии, дабы я видел, что я здесь не один)) Мне очень важно знать ваше мнение!)
четверг, 28 июля 2011 г.
Конкурс "Аэрография для чайника"И снова здравствуйте!
С 15 марта на сайте Аэрография для всех проводился конкурс под названием "Аэрография для чайника", в котором решил принять участие и я.
Долго думал что бы такого изобразить (тема была свободная), в конце концов решил, так как это чайник, то и тема будет чайная).
Нашел подходящую картинку на просторах Рунета и принялся за работу.
По прошествии двух недель ночной работы мой чайник немного преобразился и получил название "Чайная плантация".
Ну и вот что собственно получилось.
Результаты голосования , имена победителей и конкурсные работы можно посмотреть здесь: ИТОГИ КОНКУРСА
Призовые места я к сожалению не занял, но с учетом того, что в конкурсе принимали участие 34 человека из разных городов, 4 место я считаю это тоже неплохо)).
четверг, 16 июня 2011 г.
В поисках идеальной поверхности..Всем привет! Я все-таки вспомнил, что у меня есть свой блог. ))
Итак, продолжаю пробовать поверхности..Так сказать любимой супруге посвящается)
Предыстория: Жила-была сумка с металлической пластинкой. Пластинка как пластинка-для чего непонятно)
В общем поступило предложение изобразить там розу. Ну розу, так розу - что нам стоит. нарисуем будем жить))
И вот, спустя полторы недели ночного рисования (а что делать днем-работа, вечером -семья), работа закончена.
Супруга довольна, а я как всегда не совсем)
Далее, благодаря другу-мебельщику, под руку попался мебельный фасад. В данном случае предполагаемая дверька от кухонного гарнитура.
Долго думал что там изобразить.. в голову ничего особо не лезло, кроме цветов. Понравились орхидеи.
А вот собственно и результат:
Фотоаппарат не профессиональный, так что снимки не ахти какие..)
четверг, 23 сентября 2010 г.
Еще один дебютКак давно оказывается я здесь не был..
И сейчас расскажу почему..
Я решил наконец попробовать себя в новом направлении. А именно в аэрографии.Давно уже об этом мечтал, но все как-то руки не доходили.
То отговаривал себя нехваткой финансов (удовольствие не из дешевых), то не совсем был уверен в своих силах, то .. да много всего было уже и не упомнишь))
Но, в итоге желание научиться все пересилило.
Для тех, кто не в курсе немного информации:
Аэрография — одна из живописных техник изобразительного искусства, использующая аэрограф в качестве инструмента для нанесения жидкого или порошкообразного красителя при помощи сжатого воздуха на какую-либо поверхность. Так же может быть использован баллончик с краской.
В связи с широким распространением аэрографии и появлении большого количества различных красок и составов, аэрография получила новый толчок развития. Сейчас аэрографию применяют для создания живописных полотен, ретуши фотоснимков, таксидермии, моделизма, росписи текстиля, настенной росписи, боди-арта, росписи ногтей, росписи сувенирной продукции и игрушек, росписи посуды, автомобилей, мотоциклов и другой техники, в полиграфии, в дизайне и т. д.
Благодаря тонкому слою краски и возможности плавного распыления её на поверхности, возможно достичь превосходных декоративных эффектов, таких как плавные переходы цвета, объёмность, фотографическая реалистичность получаемого изображения, имитацию грубой фактуры при идеальной гладкости поверхности.
В общем занятие это мне ну очень понравилось, в настоящее время пробую себя на разных поверхностях.