«Ростов»: пусть не с Аршавиным, зато с Колодиным
Пока «Зенит» судорожно оформлял переход из «Арсенала» Андрея Аршавина (питерцам удалось заявить капитана сборной России всего за 40 секунд до закрытия трансферного окна! - прим. авт.), «Ростов», тем временем, решал более приземленные задачи. Донские футболисты, находясь на сборе в Турции, готовились к рядовому товарищескому матчу - против «Луча-Энергии» из Владивостока. Всех игроков, которых «Ростов» хотел заполучить, клуб пригласил ранее. Как говорится, если средств в обрез, чего витать в облаках и мечтать о суперприобретениях, правильно? Приходится работать с теми людьми, которые есть в обойме. К слову, генеральный директор донского клуба Юрий Белоус селекцией удовлетворен:
- Команда укомплектована на сто процентов. Единственное, хотелось бы вести селекцию с прицелом на то, что в мае, по окончании чемпионата России, «Ростов» покинут несколько игроков, находящихся в клубе в аренде. В частности, мы ведем переговоры на предмет выкупа контракта Игоря Смольникова - это очень интересный игрок для «Ростова».
На сборах тренеры много экспериментировали с составом, пробовали различные сочетания защитников и в средней линии. Результаты не всегда были хорошие. Но когда команда в оптимальном составе - «Ростов» выглядит очень прилично. И это при условии, что коллектив только строится. Кстати, главный тренер Сергей Балахнин мне сказал: «Я впервые за все время работы в «Ростове» приезжаю на сбор, когда команда скомплектована. То есть все время до возобновления первенства (для «желто-синих» это произойдет в понедельник, 5 марта. В этот день «Ростов» сыграет на выезде против «Краснодара», - прим. авт.) нам не приходилось просматривать футболистов - только наигрывать состав».
Контракт у Балахнина - до конца сезона
Что касается перспектив самого Балахнина, то, как сказал Белоус, все зависит исключительно от результатов работы главного тренера.
- Балахнина с «Ростовом» связывает контракт до конца текущего сезона, - говорит гендиректор донского клуба. - У тренера есть задачи, о которых он, естественно, знает (по нашей информации, это занять 9-е место по итогам чемпионата и выиграть Кубок России). Если он их претворяет в жизнь, ему будет сделано предложение подписать новое соглашение. Также в контракте Балахнина за решение поставленной задачи прописаны бонусы. На сегодняшний день, наблюдая за тем, как строится и наигрывается команда, я надеюсь, что мы достигнем поставленных целей. Хотя - не все так уж безоблачно. Мы не настолько впереди других команд второй восьмерки первенства: пара поражений - и окажемся в зоне вылета. Поэтому на каждый матч нужно выходить как на последний. Тогда все у нас будет в порядке.
max@kprostov.ru
Команду покинули: Максим Григорьев («Локомотив» М), Анри Хагуш («Спартак» Нч), Анис Буссаиди («Таврия», Украина), Олег Иванов («Терек»),Алексей Ребко («Томь»), Дмитрий Маляка («Томь»).
МНЕНИЕ БОЛЕЛЬЩИКОВ
«Селекция на «троечку» GreenArt (25-02-2012): - На мой взгляд, селекция на «троечку». Обосную. Срочно нужен был забивной форвард, замена потерянным двум правым защитникам, вратарь на контракт (ибо есть вероятность потери обоих в конце сезона), центральный защитник (Колодин - кот в мешке, очень рискованный трансфер) - по сути, закрыть центр при травме Салаты и Окоронкво будет некем. Ну и если бы найти плеймейкера. Вот тогда можно было бы говорить об успешной селекции. Я понимаю, что денег у клуба нет, поэтому объективно никого обвинять нельзя, будем надеяться на лучшее.
Бегемот (25-02-2012): - Селекция, особенно в такое межсезонье, подразумевает усиление проблемных позиций или же их устранение. Потому и игроков следует сравнивать не относительно, а применительно к условиям каждой конкретной команды. В итоге смотрим - «Ростов» усилил позицию запасного вратаря (Песьяков) и центрального защитника-опорника (Колодин). Если Колодин «потянет» опорника - хорошо, в противном случае он вряд ли выдержит конкуренцию с основными центральными защитниками - Салатой и Окоронкво. А теперь взгляните на другие команды, и кем усиливаются они. (Гостевая книга болельщиков ФК «Ростов» - «Ростовских сетевых маньяков»).
ДЕНЕЖКИ
Почем билеты на футбол?
Футбольный клуб «Ростов» опубликовал на своем сайте стоимость билетов на домашние матчи команды в заключительной части сезона-2011/2012. Самые дорогие билеты, по традиции, на Западную трибуну (от 260 до 350 рублей), почти вдвое дешевле на Восточную (от 100 до 200 рублей), «квиток» на Северную трибуну обойдется в 60 рублей, а на самую «громкую» - Южную - в полтинник. Цена билетов для школьников, студентов и пенсионеров единая - 30 рублей. Напоминаем, что билеты на домашние матчи, как правило, поступают в продажу за три дня до игры. Приобрести их можно в кассах стадиона «Олимп 2» или заказать с помощью Интернета на официальном сайте ФК «Ростов» - www.fc-rostov.ru. Ближайший поединок на своей арене «желто-синие» проведут 11 марта против самарских «Крыльев Советов».
Читайте также
Возрастная категория сайта 18 +
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г. Главный редактор — Сунгоркин Владимир Николаевич. Шеф-редактор сайта — Носова Олеся Вячеславовна.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.