Размер
«Потому что мужчина»: в детсаду на Урале уволили «усатого няня». ⁠ ⁠
Play

«Потому что мужчина»: в детсаду на Урале уволили «усатого няня». ⁠ ⁠

В городе Лесном Свердловской области в детском саду «Чебурашка» уволили помощника воспитателя за то, что он мужчина. Экс-сотрудника дошкольного учреждения удивила формулировка. Он намерен жаловаться в инспекцию по труду и прокуратуру.

Не проработав и двух недель, младший воспитатель Евгений Перевалов был уволен из-за жалобы родителей, которым якобы не понравился пол сотрудника детского сада. Заведующая, опасаясь скандала, попросила усатого няня уволиться. «Это было неожиданностью, рассказал „URA.RU“ Евгений Перевалов. — После обеда вызвала меня заведующая, сказала, что родителей не устраивает, что в группе работает воспитатель-мужчина. „Пишите, Евгений Анатольевич, заявление об увольнении по собственному желанию“, больше ничего не объяснив, заявила она. Я не нашелся, что сказать, у меня ноги подкосились — на ровном месте такое нечеловеческое отношение. Я подписал заявление».

В детском саду «Чебурашка» работают одни женщины.

Заведующая детским садом «Чебурашка» Ольга Литвяк заявила нашему агентству, что никакой половой дискриминации не было: «Ерунда это всё. Пришли родители и сказали, что не хотят, чтобы в садике работал этот воспитатель, потому что он раньше работал судебным приставом и был очень неуравновешенный. Такому нельзя работать с детьми, сказали они. Я подумала, что лучше будет попросить его написать заявление на увольнение по собственному желанию», объяснила в разговоре c «URA.RU» Литвяк.

Телефоны городского управления образования на момент подготовки материала не отвечали.

В соцсетях прецедент вызвал бурные обсуждения среди родителей воспитанников группы, в которой работал Евгений:

«Женя талантливый умный мужчина, 33 года, пишет музыку и песни, занимается спортом, дети его обожали, заведущая была довольна его работой, коллеги с ним сдружились! Считаем это несправедливым увольнением, дискриминацией по половому признаку. Мы требуем вернуть Евгения Перевалова на рабочее место и извиниться перед ним!», — написала одна из родительниц. «Утер нос женщинам-няням», «отлично влился в коллектив», «ползал с мальчишками», вспоминают родители.

Кто из родителей высказал претензии к полу воспитателя, Евгений не знает. Он планирует обратиться в инспекцию по труду и в прокуратуру с жалобой на превышение полномочий заведующей дошкольного учреждения и дискриминацию по половому признаку при увольнении сотрудников. «Не хочу так оставлять, чтобы в будущем такого не было», — отметил в разговоре с корреспондентом «URA.RU» Евгений Перевалов.

Вот мне интересно, что бы произошло, если бы нянь потребовал статью, объясняющую его увольнение? Нихера. Город Лесной - город с забором и КПП. Много ли там детских садов, куда бы подались со своими детьми недовольные ситуацией родители?

Основания для увольнения не было - это нарушение ТК. Сотрудники с ним как будто в хороших отношениях - травли бы не было. Не понимаю, почему заведующая не послала лесом родителей, у которых предвзятое отношение к мужчинам. Детей зачинали с мужчинами - всё нормально было.

Сори, чем-то напомнил. Глазами наверное )

Попробую пройти по охуенно тонкому льду:

- Чем отличается педофил от педагога?

- Педофил искренне любит детей..

". потому что он раньше работал судебным приставом и был очень неуравновешенный. - Да пошли они на хуй!, - прокоментировал эту реплику Евгений и кинул детский стульчик в стену.."

Шутка конечно же. А если серьезно, то наверное и хорошо что ему пришлось уйти из этого серпентария.

Если в женском коллективе появился один мужик и это не начальник - его сожрут. Не сразу и не одним куском.

Мне кажется, надо иметь команду разнополых воспитателей. Чтобы показывали модели поведения как женские, так и мужские.

ох уж эти стереотипы. как крестить малыша так к педофилу несете. а как мужика в детском саду увидели - так сразу жаловаться бегут.

Был приставом - перешел дорогу кому то из родителей (по работе), те решили отомстить. Но одинокие мамашки за него вступились, вернут

Я вот одного не понимаю: когда работника работодатель просит уволится по собственному желанию, почему работник так покорно слушается? Какой-то там травли боятся уже не камильфо, ничего страшного не случится. А вот если работодатель увольняет работника он обязан выплатить 2 месячных оклада.

С заявлением по собственному желанию хуй что докажет.

Я живу в этом городе

Притесняют мужчин как могут, страшное время!

Такими темпами скоро пацанам/мужикам в образовательной системе/ здравоохранении вообще смысла нет работать(( Учишься/работаешь за не самые большие деньги. А потом им заявляют, что мужчины не могут работать с детьми, потому что они "мужского пола" или обвиняют в педофилии. Маразм крепчал.

Евгения Ивановича, которого играл Евгений Леонов, уволили бы не задумываясь.

Нисколько не поддерживаю тех тупых мамаш, которые были против мужчины-воспитателя, но дискриминация по половому признаку на работе начала работать в обе стороны. Довольно много слышала от родственниц и знакомых девушек, что их не хотели брать на работу или давать повышение потому, что они девушки - мол, уйдут в декрет и т.д. Это несправедливо что для женщин, что для мужчин.

Если человек идет в профессию традиционно не его пола, типо мужик-швея, женщина пожарник и т.п., будьте уверены что он "горит этой профессией"(шутка про пожарника.jpg), а значит даст просраться всему остальному устоявшемуся коллективу, а особенно старшим, чего им нахой ненадо. Наверняка этот мужик желал восполнить в детях дефицит мужского внимания, коий наблюдается сейчас повсеместно, даже если отец имеется в семье, а это может подразумевать активные игры, какие-то походы и травмы, а остальным это не нужно им бы по кайфу чтоб дети тихонечко сидели и игрались в куколки(и мальчики тоже) поэтому вот так. Может и банальная зависть. Короч я думаю что родители тут просто как формальная причина. На самом деле проблема в серпентарии.

пффф, любой суд восстановит

Вероятно бабы не видят мужика в воспитании детей, тк не доверяют, вероятно, смотря на своих мужей, который не могут и не хотят заниматься детьми и переносят это все на воспитателя мужчину. Лично я считаю. почему бы и нет, у мужчины характер тверже, эмоций меньше, именно мыслит логически и мозгами, а не от эмоций, точно не истеричка, дети видят больше авторитета, лучше слушаются. Хотя странный выбор для мужчины, воспитатель ли нянька в детсаду, я такого не встречала, ну если уж если выбрал это работу, то или любит работать с детьми или же рецидивист, сбежавший с тюрьмы, и скрывающийся в детсаду под видом няньки или же полицейский под прикрытием))))

Вот честно вообще не понял..мужик в 33 года уходит из службы судебных приставов в младшие воспитатели? Очень неоднозначная ситуация, и без объяснений, я бы тоже настаивал на том, чтобы этот человек к моему ребенку не подходил.

Пожаловались - так проверила бы тек кредитщиц, которые кредиты не выплачивали и увидели своего пристава в детском саду.

А могла бы проверить психологическими тестами или еще чем своего работника и сказать - дорогие яжематери, ху вам, а не увольнение. Работник нормуль, сама проверила.

А потом эти же бабы орут, что никто не хочет принимать женщин на работу, только потому что они женщины. Вот они - двойные стандарты.

Он просто похож на лысого из браззерс и на Гоблина одновременно

У меня жена ради места для ребенка устраивалась нянькой. Ну, и чтобы следить за ребенком проще было, чего уж. Зарплата 9030 (или 9060, не помню) рублей. Т.к. постоянный дефицит кадров, то постоянно навязывают работу на 2 группы. За это шла доплата что-то типа 100-130 рублей в день. За то, что делаешь работы в 2 раза больше. Поработала 2 года и при первой возможности уволилась. Новосибирск. Я не представляю как мужик в 33 года может хотеть там работать.

пиздястое царство ебаное

Раз есть пенис, значит может быть насильником и педофилом!

Нельзя носителей пенисов подпускать к детям!

А лучше сразу посадить всех у кого есть член!

тогда и преступности меньше будет!

Даёшь планету для женщин!

Ну чего, Россия - страна сугубо женского воспитания.

Население должно быть безвольным и зависимым, этим двум важнейшим жизненным качествам может научить только тетя Йоба и бабушка Клуша.

Как же это называется. Ах да, точно! Сексизм. В отношении мужчин. Как иронично

С одной стороны перестраховка от педобира. Но с другой стороны педобир может быть и женского пола. Про такое даже аниме есть.

Все знают что мужики насилуют детей своим членом, как же иначе то.

В США он бы выиграл суд с компенсацией по "притеснению по половому признаку", а у нас врятли.

Если из приставов попёрли, значит нормальный человек и любит людей))

Вот не дай бог теперь услышу хоть от одной бабы что я сексист. Тупые курицы, пожаловавшиеся на воспитателя - это есть настоящие сексисты. И я бы хотел чтобы у моих детей в садике были воспитатели и мужчины и женщины.

Ответ на пост «Джонни Депп рассказывает о том как Эмбер Херд нагадила на его кровать»⁠ ⁠

В ответ на комментарий #comment_235199159

Я никогда не забуду рядового Ч. Он был старшего призыва, но в силу природной тупости и незлобивого характера, гоняли его и в хвост и в гриву все кому не лень. К стыду своему, будучи уже младшим сержантом я тоже эксплуатировал Ч последние пару недель его службы, поскольку знал, что поставленная задача будет выполнена точно и в срок. Так вот, Ч запомнился тем, что, во-первых, не любил мыться - его приходилось запихивать в душ, прямо в одежде, чтобы он заодно постирался. Был опыт, когда ему приказали идти мыться, а он просто включил воду и стоял рядом. А во-вторых, только на моей памяти, Ч обосрался 3 раза. Первый раз это произошло буквально через неделю после того, как я попал в подразделение - он просто обосрался на тумбочке. Этот случай я просто помню, особо не вникал, было не до того. Второй раз произошёл месяца через три на полигоне. Каждое утро всё подразделение во главе с командиром или одним из взводников бежало 5 км. И после одного из забегов Ч вошёл в палатку бочком утиной какой-то походкой. Он издавал аромат говна, который почувствовали все, кто находился в палатке. Когда у Ч спросили, а что собственно случилось, он в обычной своей манере сделал дебильные лицо и улыбнулся. В итоге, после небольшого давления, он сознался, что во время кросса захотел срать, но испугался отпроситься, потому что пару раз до этого под предлогом нужды он убегал в кусты проехаться, где был замечен командиром и получил внушение и лишний круг в качестве наказания. Ну а третий раз произошёл без свидетелей и все видели только его последствия. Что двигало Ч остаётся секретом по сей день - в предпоследний свой день пребывания в роли военнослужащего ВС РФ он просто навалил ночью кучу в душе. Казарма у нас была в виде располаги с кубриками на 6 человек. В кубрике Ч проживал только 4,так как в тот момент старый призыв уже увольнялся, а новый ещё не пришол. Я в тот момент уже был командиром отделения, но фактически выполнял обязанности заместителя командира взвода, так как мой предшественник ушёл на дембель. И утром один из бойцов доложил мне, что обнаружил в душе кучу. Расследование было не долгим, Ч не упирался и быстро признался, что это его "рук" дело. На вопрос зачем он это сделал, Ч состроил глупую рожу и улыбнулся. В итоге всё закончилось тем, что он убрал последствия своих необдуманных действий и через пару дней навсегда покинул часть, оставшись только в преданиях, которые бойцы нашего подразделения рассказывали молодому призыву.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎