Размер
Самое то ночью)) ⁠ ⁠
Play

Самое то ночью)) ⁠ ⁠

Когда читая книгу доходишь до описания своей жизни⁠ ⁠

Проект семь пятниц на неделе 226. День рождения Стивена Кинга⁠ ⁠

Кинг — удивительный писатель. Именно на примере его произведения я впервые осознал, как надо создавать многогранные истории. У большинства произведений есть возраст в котором его надо прочитать, чтобы получить максимум удовольствия (например «Маленького принца» не надо заставлять читать детей, лучше сказать детям, чтобы они отнесли книжку своим родителям), но у Кинга есть несколько романом, которые не просто прекрасно читаются в двух возрастах, но и еще являются совсем разными историями. Например «Оно» (я уже мог писать про это) в детстве, это забористый ужастик, привлекающий детей ровно теми чертами, которые им в этом возрасте интересны, местами противный, местами поражающий своей смелостью. А когда ты уже родитель «Оно» — психологическое путешествие в пугающий взрослого человека мир детей, который напоминает читателю, что он тоже был ребенком, и что в его голове тоже происходили процессы взросления.

Я каждый день с 8 февраля рисую по комиксу, связанному с событием произошедшим в эту дату, когда она была пятницей! Если хотите поддержать меня, то вот — http://desvvt.art/

Немножко ностальгии 41: за кадром "ОНО"⁠ ⁠

В 1990 году вышел двухсерийный телефильм по одному из самых известных произведений Стивена Кинга "ОНО". Образ жуткого клоуна был блистательно воплощен актером Тимом Карри и многие годы считается одним из самых страшных монстров в кино.

Стивен Кинг придумал образ клоуна Пеннивайза после ареста настоящего маньяка-клоуна Джона Уэйна Гейси, заманивавшего и убивавшего подростков.

Режиссер Томми Ли Уоллес признался, что не читал роман до момента начала съёмок фильма. Он прочитал оригинальное произведение уже после окончания съёмок. И Уоллес признался, что экранизация сильно не дотягивает до произведения Стивена Кинга.

Роман Стивена Кинга вышел из типографии в 1986 году и стал самой продаваемой книгой года в США

Первоначально Тим Карри не хотел играть Пеннивайза по той причине, что актёра должны были очень сильно гримировать. Кстати, Тиму Карри предложили сыграть Пеннивайза в 2016 году при перезапуске картины, но во второй раз актёр отказался из-за проблем со здоровьем.

По словам других актеров, Карри настолько сильно вживался в роль, что даже вне съемок рядом с ним не хотелось находиться вплоть до того, что актера по возможности старались избегать.

В канализации актёрам пришлось играть в окружении настоящих нечистот. Некоторые из сцен в подземелье снимались на заброшенном сталелитейном заводе.

На роль Пеннивайза рассматривали кандидатуру американского певца Элиса Купера.

В романе Кинга до сих пор так и не понятно, убили повзрослевшие герои клоуна или нет. Концовка размытая и уклончивая,но по словам самого Кинга, о Пеннивайзе писать он больше не будет, т.к. даже для него данный персонаж через чур жуткий.

Источник-сборка из разных сайтов

БМ не показывает совпадений, но если кто найдет повтор,то вы знаете кого звать.

Кружка с декором из полимерной глины⁠ ⁠

Пеннивайз снова в деле.

Кружка 435 мл., полимерная глина, уф гель, акрил, эпоксидный клей.

Кружка с декором из полимерной глины "Пеннивайз"⁠ ⁠

Получился немного маньячней)

Кружка 435 мл., полимерная глина, уф смола, сухая пастель, акрил, матовый лак, эпоксидный клей.

Чехол на iPhone 11 из полимерной глины⁠ ⁠

Полимерная глина Fimo, сухая пастель, витраж, уф.смола "спектр", матовый лак Cernit, люминофор

Я очень люблю работы morgansmutations. Три года улучшала свою технику только чтоб попробовать как он :3

Делай либо хорошо, либо не делай вообще

Винчестеры против Пеннивайза. СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ vs ОНО. Создание диорамы с нуля⁠ ⁠

В этом видео показан процесс изготовления диорамы "Сверхъестественное vs Оно" с нуля, с использованием простых материалов.

КотоКлоун Пеннивайз⁠ ⁠

Если бы Пеннивайз был котиком, он бы выглядел примерно так =))

Кот сделан в смешанной технике.

Материалы: полимерная глина, искусственный мех, проволочный каркас, синтепон, стеклянные глазки.

Дама с флейтой⁠ ⁠

Дама с флейтой. Холст, масло, 40х60.

Сегодня исполняется 73 года Королю Ужасов, Мастеру Кошмаров и Повелителю Страшилок, а также обладателю многочисленных литературных премий (их реально много, для того, чтобы только перечислить пришлось даже создавать отдельную страничку в Википедии) Стивену Кингу. Кинг известен как автор романов, повестей и рассказов в "тёмных" жанрах: триллер, ужасы, драма, мистика. Немало популярности писателю добавляют экранизации его произведений.

"Оно" - роман Кинга, вызвавший в своё время немало скандалов, восхвалений и противоречивых отзывов. Как и многие другие произведения был экранизирован, даже дважды, в 1990 и 2017-2019 годах. По сюжету древнее Зло периодически просыпается и охотится на жителей небольшого городка, преимущественно детей. Представая по большей части в образе Танцующего Клоуна, Оно может принимать форму кошмара любого ребенка. Дама с флейтой - это страх одного из героев фильма, высокая женщина с перекошенным лицом, сошедшая с картины.

Не буду спойлерить сюжет, вдруг кто-то не читал ещё (или не смотрел), позволю себе только маленькое "закулисье". В оригинальном романе нет такой формы у Танцующего Клоуна. Дама с флейтой - персонаж, созданный режиссером и сценаристом Андресом Мускетти в "свежей" экранизации. В одном из интервью Мускетти рассказал, что во времена его детства в его доме висела одна из картин Модильяни, приводившая маленького Андреса в ужас. Непропорциональность, свойственная портретам итальянского художника, стала источником кошмаров для будущего кинорежиссера. Дама с флейтой - фантазия на тему персонажей Модильяни, собирательный образ детских страхов Андреса Мускетти.

Выходит, Дама с флейтой - двойное подражание: созданная "под Модильяни", который никогда не писал этот образ, и созданная "под Кинга", который никогда не описывал такой страх.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎