Размер
28 октября 2011 года: отчет для мужа :)
Play

28 октября 2011 года: отчет для мужа :)

Денек выдался «веселым». Утро началось с того, что мой любимый муж начал меня будить телефонными звонками. (Он капитан израильской армии и сейчас находится в пустыне, не далеко от границы Египта и Газы, охраняет наш мирный сон. И как раз, в 8 утра у него закачивается дежурство. «Самое время» меня разбудить в мой выходной день.) Делать это он начал около 8, но окончательно я продерла глаза в 8:30.

Застелив постель, что я делаю очень редко, отправилась на свой любимый балкон посмотреть какая погода за окном. На балконе натыкаюсь на неизвестные мне цветочки, подаренные мужем еще две недели назад. Как этот чудо цветок называется я не знаю, но глаз радует, хотя за две недели он потерял все свои зеленые листики. С балкона вижу яркое голубое небо. День намечается быть солнечным.

Иду на кухню и делаю свой стандартный завтрак. И чай в забавной чашке с котом, забегая в перед, чашка приказала долго жить :(.

В планах попасть на девичник-обменник. Собираю вещички, которые хочу обменять.

Утренние водные процедуры, после которых я натягиваю кроссовки и устраиваю себе пробежку в парк, чаще всего я занимаюсь спортом в тренажерном зале, но 28 числа было исключение. Так как мне необходимо было вытащить билет из своего рода хранилища билетов, а данная супер-пупер машинка находиться в получасе ходьбы от меня. Вот я и решила пробежаться.

Бег на улице и в тренажерном зале это не одно и то же, было тяжело. Но добежала. И представьте какой был облом, когда машинка сказала что у меня нет никаких билетиков.

Пошла гулять по парку. Есть вещи, которые меня удивляют в Израиле, вроде бы жара тут неимоверная, нехватка воды, а вот такие оазисы можно увидеть среди города. И все продуманно, есть полив, который может быть подведен к каждому деревцу и не дает погибнуть растениям под пылающим солнцем.

Еще один израильский феномен, тут всегда в кафе сидят люди, с самого утра уже все пьют кофе, а главное свободных мест практически нет. А у многих в пятницу рабочий день.

По дороге домой фотографирую карту, продуманно весящую для туристов, что бы не потерялись в дебрях незнакомого района.

Дальше по плану покупка овощей и фруктов.

Нагруженная как волик пакетами с любимыми мандаринками и всякой разностью, останавливаюсь на передышку и любуюсь прекрасным оранжевым цветом (из головы вылетело название цветка, но тут их неимоверное количество разных цветов и форм).

Пакеты и фрукты доставлены домой.

Очень быстро собираюсь, и вылетаю на девичник, а ехать мне аж неведома куда из Рамат-Гана в северный Тель-Авив.Добежав до автобуса 10 мин быстрым ходом, радуюсь тому, что я не в украинском транспорте, а в израильском автобусе с кондиционером.

Доехав до неизвестного района, сижу после 10 минут ходьбы, по джипиесу ориентируюсь на местности, отдыхаю. Рассматриваю окрестности.

Я удачно добралась до места, где проходит девичник-обменник. Данное мероприятие представляет собой коллективный обмен вещами, поедание плюшек и выпаивание чая, сопровождая это активной беседой.На фото можно наблюдать как это выглядит, вся одежа которая остается, идет на благотворительность, я так думаю.

Хозяйка дома разлеглась на вещичках, и наблюдает за девушками красавицами. По просьбам девушек в кадре их нет.

Так как я без авто, а в пятницу у нас транспорт заканчивает ходить в 4 вечера, убегаю с данного мероприятия, что бы успеть не автобус. Один из которых у меня уходит из под носа, и я продолжаю свой длинный пеший путь к остановке другого.Тут проходит мой путь.

Успеваю на автобус, и уставшие ножки отдыхают, не красиво ставить их на сидение, признаюсь, попала под влияние израильской молодежи, но делаю это редко, честное пионерское.

Счастие, уже не далеко от дома.

Новая партия цветочков. Как говорит Николай Басков «Ну люблю я цветы, люблю».

Дом милый дом, и милая дверь.

Рассматриваю свою добычу.

И сейчас никуда не спеша и не летя, можно сделать фотографию себя любимой. Аж две :).

Переодеваюсь в домашнее и за комп. За социальные сети и игрушку

Вспоминаю, что за день практически та ничего серьезного и не ела и надо бы перекусить. Тут мне помогает недавно приобретенная мною чудо машинку мультварка, которой я очень довольна. Делаю семгу на пару. Рыбка получилась отменная.

Захотелось чая, которого к сожалению попить не удалось. Разбился мой котик, и ошпарил мне горячий чай пальчик, что потом часа два как минимум мучилась от страшной боли. Но добрая девочка Верочка, мне посоветовала намазать палец зубной пастой, помогло. Всем советую проверенное средство. Спасибо Верочка.

С раненым пальчиком после окончания КВН, я пошла спать. Спасибо тем кто дочитал до конца. Извиняюсь за свои ошибки, так как я не писатель и за качество фотографий которые сделаны на телефон.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎