Размер
Мой кавер на ЛСП ⁠ ⁠
Play

Мой кавер на ЛСП ⁠ ⁠

Как упоительны в России вечера - Белый Орёл ( Балалайка - Мини Кавер - Елена Ворфоломеева )⁠ ⁠

Как упоительны в России вечера

Группа "Белый орёл"

Слова - Виктор Пеленягрэ

Музыка - Александр Добронравов

Балалайка - Елена Ворфоломеева

Кино Место для шага вперёд ( кавер)⁠ ⁠

Давно меня тут не было, но я продолжаю своё дело.

"Пачка сигарет" - финская версия⁠ ⁠

Продолжаю искать перепетые финнами русские песни, на этот раз нашла финский кавер на творчество Виктора Цоя. Думаю, на вечер пятницы как раз многим зайдёт под настроение:

Ещё у меня есть просьба ко всем, кого мой ролик заинтересовал. Монтажёр из меня, как из финна - итальянец, поэтому прошу визуально оценить сделанный мною клип. Я старалась, чтобы получился именно клип - кадры пересекались со смыслом песни, все подогнано к единой цветовой гамме и т.д. ну и хотелось сделать тепло и лампово, это всё же Цой, пусть и кавер! В общем, напишите пожалуйста в комментах, что хорошо, а что плохо, и стоит ли вообще с созданием клипов заморачиваться - или может, картинки фоном хватит, как всегда и делала?

P.S: пусть перевод и не мой, но клип и время на его создание - мои, а потому тег - моё 😃

It’s My Life - Bon Jovi ( Балалайка - Мини Кавер - Елена Ворфоломеева )⁠ ⁠

Балалайка - Елена Ворфоломеева

М.Горшенёв "Утренний рассвет"⁠ ⁠

Батарейка⁠ ⁠

Грустная песня Сыроежкина⁠ ⁠

Як цуп цоп. Русский ответ)⁠ ⁠

Прям зацепило. Очень прикольно, имхо))))

Пожалуй, слишком много интернета на сегодня⁠ ⁠

Продолжение поста «Не Моргенштерном единым живет молодежь»⁠ ⁠

Ответ на пост «Не Моргенштерном единым живет молодежь»⁠ ⁠

Недавно около моего дома отгрохали сквер, с лавочками и прочими ништяками, естественно там начал тусоваться весь местный молодняк, слушая на портативных колонках всякие помои, от которых кровь из ушей идет. Через этот сквер я постоянно езжу на велике, и да бы уберечь свой слух стараюсь проезжать по быстрее. Но как то возвращаясь с работы я не поверил своим ушам, на одной из лавок сидит компания ребятишек лет 16-17 и слушает Агату Кристи, я аж сбавил скорость. Дальше больше. Где то через неделю, проезжая, заприметил другую компанию, примерно такого же возраста. Ребята были без колонки, но с гитарой, а собственно сам гитарист исполнял, причем очень даже зачетно, хиты группы КИНО. Я просто не мог проехать мимо, уселся на соседнюю лавочку, достал купленное домой пиво и просто кайфовал. Вера в молодое поколение восстановлена!

Не Моргенштерном единым живет молодежь⁠ ⁠

Было это зимой, в прошлом учебном году. В 6 классе вела урок русского языка. Ученикам лет 12-13. Писали диктант. Дохожу до второго абзаца, начинаю диктовать: "Белый снег. ", и тут половина класса, не сговариваясь, продолжает, подпевая: "Серый лёд. "Тепло стало на душе)

Стинг на акустике⁠ ⁠

Доброго всем дня!

Вашему вниманию моё переложение для гитары отличной песни Стинга (а других он и не пишет) Englishman in New York.

Буду рад комментариям и репостам)

Всем love and peace

Финская застольная песня (заунывно-лиричная)⁠ ⁠

Hyvää yötä, ystävät! Что означает - доброй ночи, друзья)

Перевела одну из самых известных застольных финских песен, Juodaan viinaa, в оригинальном исполнении Hector-а. Есть ещё каверы от Korpiklaani и Hayseed Dixie, но здесь, учитывая смысл, лучше всего подойдёт именно оригинал.

Эта песня - по сути, рассуждение о жизни, посыл её такой: живём хрен знает как, от нас ничего не зависит, проблем хватает - и чёрт с ним, наливай, дружище! Выпьем - и станет лучше!

Кстати, песня была написана в 1990 году, когда Финляндию охватил экономический кризис, и когда многие потерявшие работу финны именно что топились в стаканах.

Дед зажёг⁠ ⁠

Kansas - Dust in the wind⁠ ⁠

Мне кажется, что каждый хотя бы раз слышал эту песню…

А знали ли вы некоторые интересные факты о ней?

1) Сначала музыка появилась только как упражнение для развития техники игры на гитаре, а написать стихи Керри убедила его супруга, которой эта мелодия пришлась по вкусу.

2) Песня была названа в честь крылатой фразы американских индейцев, которую вокалист "Kansas" Керри Ливгрен нашел в сборнике их поэзии. "Ведь мы лишь прах на ветру" - именно из этого сборника.

3) Гитары, под аккомпанемент которых поется “Dust in the Wind”, настроены по-разному: одна – в классическом строе, другая – в так называемом нэшвиллском (это когда 4, 5, 6 струны гитары настраиваются на октаву выше).

4) Эта медленная, акустическая песня не была типичной для Канзаса, предыдущие синглы которого включали «Carry On My Wayward Son» и «Point Of Know Return». Это поставило группу в положение, когда их самая известная песня не отражает их звучание.

5) Billboard высоко оценил «вызывающий воспоминания текст», «запоминающуюся мелодию», а также ведущее вокальное исполнение и то, как струнные инструменты вызывают настроение.

Ну, и мой скромный кавер в дополнение… 🙂

Самородок из глубинки⁠ ⁠

Я конечно не мастер писать истории, но произошел этот случай со мной, на крайней поездке на мотофест 48-х.

Как обычно на второй день феста, утро было неоднозначным. Кто то пытался поднять веки, а кто то и вовсе не ложился (им было проще).

Вот такая компания и поселилась по соседству с нашей поляной.

Компания была шумная, но как то по веселому и без напрягов.

Я с многозначительным взглядом в небо, сидя на походном стуле, поправлял организм утренней рюмочкой чая.

Вдруг в компании кто то начал играть на гитаре и петь всяческие каверы на общеизвестные группы.

Прислушаться к певцу в силу обстоятельств, было крайне проблематично, так как подпевала вся компания (Хор Турецкого отдыхает).

Но потом он начал петь песню, которую я слышал впервые и она меня крайне заинтересовала.

Как обычно подслушав припев, я записал строчку в заметки на телефоне и с полной уверенностью нагуглить ее по приезду домой, продолжил дальше релаксировать в кресле (фест был далеко от цивилизации и интернета там не было в принципе).

Но каково было мое удивление, когда на запросы мне выдало абсолютно сферический ноль в вакууме.

Понимая, что на фест собирается народ со всех уголков нашей необъятной родины, найти этого парня будет максимально нереально, так как данных нет, от слова "Совсем".

С последней надеждой, я пошел в группу ВК посвященную клубу-организатору и безо всякой надежды написал пост, что мол так и так, пел парень, хз кто, хз откуда и вообще я его даже в лицо то не помню, но вот пел такую песню и есть из нее всего лишь припев.

Каково было мое удивление, когда в ЛС написал мой старый друг и сообщил, что это его коллега по цеху на заводе и вообще он с ним близко общается, а песня это авторская и ее нигде нет, но он вроде выкладывал ее где то в ютубах.

Дальше было дело техники и нашел я его довольно быстро. Вроде не миллион выиграл, но на душе стало как то приятно )

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎