Желание окружить себя роскошью
У каждого свои причуды.И если человек любит быть там. гден все блещет - почему бы и нет?Читала, что один любитель антиквариата добился рабочего места в музее.работает кем-то чуть ли не охранником, но счастлив, что - среди старинных и красивых вещей!
поближе к випам хотят быть те, кто хочет захомутать себе випа. тут даже статья была про самые такие профессии. а еще туда хотят, потому что там всегда чисто и приятно пахнет, в отличие отрыбного магазина, правда? :)
Каждая пипетка мечтает стать клизмой)
НУ, это часто, просто, красиво. Есть потребность окружения красотой, богатством, людьми из круга где такая жизнь - норма. Как писал О´Генри в одном из своих рассказов о продавщице большого униоверсального магазина для небедных (с нущенской зарплатой), "если вокруг тебя роскошь, она принадлежит тебе, кто бы за нее ни платил - ты или другие. ":).
В конце концов, ассенизатору платят больше, чем продавцу, но далеко не всех эта работа устраивает:))).
А мне понравился особняк и обстановка Брынцалова! И вовсе не безвкусица! Очень похожий интерьер Зимнего Дворца или летнего дворца Петра Первого в Питере никто, почему-то, безвкусицей не называет.
Безвкусица лишь то, что современный миллионер строит себе двоерц в стиле барокко времен италэянского Возрождения сегодня, в начале 21 века. безвкусица - демонстрация "бешеных бабок".
А мне понравился особняк и обстановка Брынцалова! И вовсе не безвкусица! Очень похожий интерьер Зимнего Дворца или летнего дворца Петра Первого в Питере никто, почему-то, безвкусицей не называет.
Безвкусица лишь то, что современный миллионер строит себе двоерц в стиле барокко времен италэянского Возрождения сегодня, в начале 21 века. безвкусица - демонстрация "бешеных бабок".
Пушкин в свое время дал определение вкуса. Вкус - это чувство уместности и соразмерности ) Особняк Брынцалова потому и безвкусен, что в 21 веке неуместен. Бешеные бабки можно было освоить и в более изысканном стиле, если уж очень хотелось создать нетленку.
56. Гость * , не согласна по сути. Не знаю боле изысканного и при этом роскошного стиля, чем класическое барокко. И ничего нет плохого в том, что создан еще один дворец в стиле барокко, с витражани арт нуво и лестницами в классическом стиле, и все отлично сочетается.
Да, неуместность такого старинного стиля вызывает недоумение в век Интернера и айфонов. Но это вовсе не безвкусица, как разбрызгались здесь слюнями. И портреты уместны. В эрмитаже, Зимнем, Пушконском - портреты современников, родственников, написанные хорошими живописцами, это нормально.
И, судя по тому, что снаружи особняк почти так же сромен, как, скажем, тот же Летнй домик Петра Первого, никто не собирался создавать нетленку напоказ. Человек сделал себе ту сказку, которая ему нравится.
Правда, пресмешно выглядят портреты семейства, где глава в коммунистической тройке, а остальные - в одеждах 17-18 века. Вот здесь вкус подкачал:). Надо было картины в стиле арт деко: и костюму нашлось бы место, и домочадцы выглядели бы не столь нелепо. В этих же костюмах они как на маскараде.
Тут в одной теме прочитала "хочу работать в продажах товаров класса люкс, т.к. безумно это люблю.." и задумалась. По каким причинам люди так стремятся устроиться в бутики, не важно кем, хоть продавцом, хоть уборщицей, сидеть в приемных олигархов, работать на продажах ВИП-услуг? что в этом такого? кто заявил, что эти товара класса-люкс? что может стоять за этим желанием? У меня есть знакомая, она работает в продажах ювелирки и ужасно горд, что его клиенты состоятельноые люди, я всегда думаю. клиенты. а ты их обслуживаешь, не более. Так откуда это подсознательное стремление приблизиться к миру роскоши? Прошу не путать с желанием охомутать какого-то ВИП-директора холдинга.
а что лучше алкашей обслуживать и всякое ***?
Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось.Вот её страничка вк
Как принять то, что мой голос испорчен и певицей мне уже не стать? Как снова научиться любить женщин и перестать быть женоненавистником? Почему сейчас модно ругать "потребительство"? Третий ребёнок - естесственное желание или роскошь? Во мне умирает желание что-то делать и жить! Работа барбером Работа, детский сад, воспитатель Как смириться с кучей времени на работе? Что делать без вышки и куда устроиться? Выбор места работы после окончания университета Коллеги выкинули, либо украли мою обувь Интересно ли работать на скорой? Начальник постоянно придирается Старший продавец на работе Хочу много зарабатывать, но не знаю с чего начать Интересно ли работать на скорой? Начальник постоянно придирается Мужчины, которые мало зарабатывают Лесть - главное оружие против женского упрямства . Выбор места работы после окончания университета Что делать без вышки и куда устроиться? Хочу много зарабатывать, но не знаю с чего начать Как смириться с кучей времени на работе? Старший продавец на работе Смена работы Часто меня называют занудой, объясните пожалуйста. Дочери 11 лет,начались проблемы,помогите.- Мужчина и женщина
- Дружба
- Секс
- Семья
- Родители
- Социальная жизнь
- Образование
- Работа
- Финансы
- Женское здоровье
- Стоматология
- Психология
- Беременность
- Фитнес
- Диеты
- Обо всем
- Малыши
- Дети от 3 до 6 лет
- Дети от 7 до 12 лет
- Подростки
- Детское питание
- Здоровье и развитие
- Детские сады и школы
- Имена
- Детские пособия
- Рецепты
- Хобби
- Рукоделие
- Интерьер
- Домашние животные и звери
- Бытовая техника
- Обо всем
- Лицо
- Волосы
- Тело
- Ногти
- Пластика и косметология
- Свободное время
- Путешествия
- Автомобили
- Гаджеты
- Музыка
- Обо всем
- Форумчане о форумчанах
- Общение с модераторами
- Блог форума
- Развлекательный портал
Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы, частично или полностью опубликованные с помощью сервиса Woman.ru. Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.
Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование владельцами сайта Woman.ru. Все материалы сайта Woman.ru, независимо от формы и даты размещения на сайте, могут быть использованы только с согласия владельцев сайта.
Использование и перепечатка печатных материалов сайта woman.ru возможно только с активной ссылкой на ресурс. Использование фотоматериалов разрешено только с письменного согласия администрации сайта.
Размещение объектов интеллектуальной собственности (фото, видео, литературные произведения, товарные знаки и т.д.) на сайте woman.ru разрешено только лицам, имеющим все необходимые права для такого размещения.
Copyright (с) 2022 ООО «Шкулев Медиа Холдинг»
Сетевое издание «WOMAN.RU» (Женщина.РУ)
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-65950, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 июня 2016 года. 16+
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Шкулев Медиа Холдинг»
Главный редактор: Воронцева О. А.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора):