стоит ли делать челку (вопрос об удобстве)
решила как-то сменить образ. волосы длинные, стричь не хочу, решила сделать челку. косую. к лицу подходит. но вот думаю ее наверное каждое утро укладывать надо. чтобы торчком не стояла. в общем, я в сомнениях. жду советов!
когда на улице ветер ее всю раздует в разные стороны, и выглядеть будет ужасно.. была у меня челка, из за этого приходилось ее в плохую погоду как-то закреплять..
Да,укладывать надо,но это сейчас кажется чем-то ужасным,потом будет привычно,как кофе выпить.
На улице раздуваться конечно будет,но косая чёлка в этом плане самая удобная - она и растрёпанная смотрится хорошо.
Насчет удобства с челкой - проблем никаких. Зачем каждое утро укладывать, раз уложите феном, как вымоете голову, так и лежит нормально. Или вы кудрявая? Тогда, да, потруднее уложить как надо. А чтобы не раздувалась ужасно на улице, сбрызните ее лаком!
А вот пойдет ли она вам или нет, тут заочно не посоветуешь.
У меня челка года два уже. Очень нравится, проблем никаких. У подруги волосы очень кудрявые и она челку решила подстричь. Я думала ну как она укладываться будет и отговаривала. А она все равно подстриглась. Очень ей идет и никаких проблем с укладкой, после мытья головы вытянет утюжком и ходит по несколько дней без проблем.
Ёжа,вообще всё не то говорите:)У меня волосы густые,но тонкие и мягкие,укладываю каждый день,потому что сплю как попало,всё мнётся)И лаком никогда не сбрызгиваю,потому что чистые волосы сразу же выглядят грязными.
У меня много лет была челка, жутко неудобно. Мне нравится челка вообще, но пришлось отказаться, надоело вечно в зеркало смотреть так ли она лежит. У меня тонкие волосы, к вечеру вся эта прелесть в виде челки болталась сосульками. Если ветер на улице, челку сдувало в разные стороны, и никакие лаки не помогали. Может надо было налачивать до деревянного состояния, не знаю, не пробовала.
А летом вообще ужас, лоб потел под челкой и она в "сосульки" превращалась очень быстро. И это еще слава Богу, что я тогда не страдала акне, а то еще бы и прыщи на лбу были от этого чуда.
У кого волосы потолще, у тех таких проблем как у меня не было с челкой. Так что во многом зависит от структуры волос.
У меня 1.5 г. назад была челка. Правда не косая а прямая и густая чуть ли не от середины головы. Единственное неудобство для меня было носить ее летом. Подстриглась перед отпуском и отправились с мужем на курорт.. ох лбу было жарко моему.. А так проблем никаких с укладкой не было. После мытья она сама укладывалась так как нужно. Но я думаю, это еще и от мастера зависит, как подстрижет. Сейчас я снова отрастила волосы, но все равно мечтаю опять отстричь челочку. Кстати, волосы у меня непослушные, так что я тоже все боялась , что постоянно придется укладывать, а оказалось нет.
С прямой челкой, да, проблемно. Дома уложишь как надо, а на улице она уже в разные стороны топорщиться. С косой чёлкой проще, просто рукой поправишь и она уже нормально смотрится.
Не стригите. Я ношу челку 3 год.
1.Каждые 2 недели нужно подстригать (проблема такая же как с которкой стрижкой), а то будуту похожи на неухоженную ведьму.
2. Жирниться быстро челочка, ежедневно нужно мыть волосы.
3. Укладывать нужно ежедневно, да и то не гарантия, что укладка будет целый день держаться. Ветер, дождь, жара и челка выглядит ,как у ведьмы.
4. Без челочки будете ухаживать за личиком (что приведет к тому что похорошеете), так как челка, как бы скрывает мелкие недостатки и из за того что многие недостатки скрыты из за наличия челки, вы их будте игнорировать. (а без челки наоборот личико как на ладони)
У меня тоже есть желание носить челку, но так как недостатки превышают достойнства ношения челки, я купила себе накладную челку (живу не в Россий, но поверьте есть накладные челки на любой цвет и вкус и рост). У меня челки разных цветов (например одна челка с прядями по бокам, на тон светлее своих волос, а другая без боковых прядей темно баклажанового цвета).
Зато я каждый день могу менять имидж так сказать, день с челкой день без и т.д.
Посмотрите на женщин Голливуда, у большинства длинные волосы без челки. Лицо без челки - это классика. Оно всегда будет в моде. И смотриться такое лицо намного благороднее лиц с челками. Если вы обратите внимание на людей проживающих в деревнях , то все они носят челку, независимо от возраста.
Надеюсь я вас переубедила.
Еще без челки волосы смотряться ( и есть) гуще.
1.Каждые 2 недели нужно подстригать
Лицо без челки - это классика.
Мне наоборот нравится отросшая челка,чтоб прям до глаз.
Согласна.И если нет проблем типа прыщей,большого лба или некрасивых бровей,тогда не надо стричь чёлку.
Не могу стать окончательно красивой Что выбрать - квартиру или дом? где жить во время декрета причины измен? Очень актуальная тема про шубу )"Лицо без челки - это классика.
Согласна.И если нет проблем типа прыщей,большого лба или некрасивых бровей,тогда не надо стричь чёлку."
FireFoxy, без челки есть стимул избавлятся от прыщей, корректировать брови))). А на счет большого лба, сейчас посмотрю: у Рианны слишком крупный, выпуклый лоб, как говорят в инете, впрочем прочитайте сами: "23-летняя уроженка острова Барбадос Рианна за относительно короткий срок своей популярности успела стать трендсеттером и образцом для подражания миллионов девушек во всем мире. Однако сама певица не вполне довольна собственной внешностью. Вcему виной ее слишком крупный, выпуклый лоб. Язвительные комментаторы, впрочем, признают, что новая короткая стрижка певицы помогает замаскировать недостаток гораздо лучше, чем прически, которые она носила раньше. "
Даже Риана с таким лбом умудряется быть красивой без челки. так что автор дерзайте, с вашим нормальным лбом вам будет красиво без челки, а остальные недостатки дело поправимое
Вот смотрите сами, Риана с челкой и без челки (по моему везде мило, учитывая, что ей челку укладывали самые дорогие стилисты, то на первый взгляд может показаться, что с челкой лучше, а если представить с растрепанной челкой (что может случится с простыми смертными без стилистов)то без челки очень даже стильно!):
6, у меня ничего не мнется и не сбивается, если феном уже уложила. Вот если дать высохнуть самой - это да, караул, торчит как попало. И от лака наоборот, меньше жирнится. У меня волосы жирные, а после мытья лаком прибрызнешь, и на более долгое время хватает приличного вида. Жирнится лоб и челка, если мазать лоб тональником, но я мажу им ниже лба лицо, а ко лбу делаю постепенный переход, сравниваю, чтобы не было резкой границы и не намазывать густо лоб, легкими штрихами над бровями, а выше без тоналки. А без челки ходить не могу, т.к.заметные залысины, особенно если забрать волосы. Из-за этого даже на выпускной была как чучело, потому что тогда челку не носила, обычно ходила с распущенными - еще ничего, а чуть приподнимешь -и баба полулысая! просто высокая граница роста волос по бокам. А тут же перед выпускным остричь не додумались. Зато на свадьбу вышло все как надо, у меня уже была челка, сколько лет! Понимаю, без челки обычно смотрится более женственно, стильно, а с челкой иногда как девчонка, но не всем идет с челкой или без нее. Одна знакомая остригла, так потом все равно же отрастила, не очень вышло, а есть люди, которым так и просится челка, сразу вид более интересный!
1.Каждые 2 недели нужно подстригатьМне наоборот нравится отросшая челка,чтоб прям до глаз.
Согласна.И если нет проблем типа прыщей,большого лба или некрасивых бровей,тогда не надо стричь чёлку.
Наоборот зачем закрывать высокий лоб чёлкой? Что, красивыми считаются маленькие лобики?? У меня большой лоб, верхняя половина лица равна нижней, и я считаю это красивым.
У меня волосы тонкие, с челкой мне лучше, тк лоб большой. И волосы гуще кажутся. Не жирнится, мою голову через день. Волосам даю высохнуть естественным путем, челку просто распрямляю пальцами. И немного по бокам (где она высыхает не прямо) выпрямляю утюжком. Закрепляю лаком. Ничего ветер не треплет.
Наоборот зачем закрывать высокий лоб чёлкой? Что, красивыми считаются маленькие лобики?? У меня большой лоб, верхняя половина лица равна нижней, и я считаю это красивым.
Я скрываю,мне не нравится.
А мне кажется, что с челкой чуть выше бровей глаза кажутся больше и выразительнее. Я как постригла ее лет 8 назад, так и не представляю себя без челки, хотя черты лица классические и без челки тоже, вроде бы, ничего. Единственный минус - подравнивать надо реулярно. Но можно натренироваться и между посещениями парикмахерской подравнивать самой у зеркала. А тем, кто жалуется, что челка быстро жирнится, могу посоветовать при отсутствии времени на мытье головы мыть и укладывать только челку.
С челкой мне неудобно, укладывать заколебалась. Но с ней я на 5 лет моложе минимум.
Не стригите. Я ношу челку 3 год. Проблемы: 1.Каждые 2 недели нужно подстригать (проблема такая же как с которкой стрижкой), а то будуту похожи на неухоженную ведьму. 2. Жирниться быстро челочка, ежедневно нужно мыть волосы. 3. Укладывать нужно ежедневно, да и то не гарантия, что укладка будет целый день держаться. Ветер, дождь, жара и челка выглядит ,как у ведьмы. 4. Без челочки будете ухаживать за личиком (что приведет к тому что похорошеете), так как челка, как бы скрывает мелкие недостатки и из за того что многие недостатки скрыты из за наличия челки, вы их будте игнорировать. (а без челки наоборот личико как на ладони) У меня тоже есть желание носить челку, но так как недостатки превышают достойнства ношения челки, я купила себе накладную челку (живу не в Россий, но поверьте есть накладные челки на любой цвет и вкус и рост). У меня челки разных цветов (например одна челка с прядями по бокам, на тон светлее своих волос, а другая без боковых прядей темно баклажанового цвета). Зато я каждый день могу менять имидж так сказать, день с челкой день без и т.д. Посмотрите на женщин Голливуда, у большинства длинные волосы без челки. Лицо без челки - это классика. Оно всегда будет в моде. И смотриться такое лицо намного благороднее лиц с челками. Если вы обратите внимание на людей проживающих в деревнях , то все они носят челку, независимо от возраста. Надеюсь я вас переубедила. Еще без челки волосы смотряться ( и есть) гуще.