Размер
Почему иногда в час пик , и не только , не попасть в поезд метро . ⁠ ⁠
Play

Почему иногда в час пик , и не только , не попасть в поезд метро . ⁠ ⁠

И комментарии пассажиров как правило негативные , в адрес работы работников метро .

Но метро не всегда виновно в том что не имеет права произвести посадку в поезд , если поезд не соответствует требованиям Т.У. и Т.Б.

Иногда пассажиры могут сказать (выразить) словесно

"огромное спасибо (жаль не действием) " тем кто малюет подобное .

Панорама , извините снимал на смартфон .

Снято в конце апреля 2016 .

Что написано на составах - х.з. (не расшифровать адекватному человеку) , на мой взгляд - иллюстрации к учебнику психологических расстройств человека (ххмм ?) .

Немного поискал по интернету , так вот это не граффити , по смыслу это так называемое понятие как "Бомбер*ство*" или же "райтер*ство*"

Для примера это граффити .

А это уже "райтерство" и бомберство" .

"Не съем так понадкусаю"

В смысле "не могу создать что-то подобное так хоть испоганю что есть" .

Если поискать по интернету то подобного "самовыражения" (?) то найдется очень , к сожалению , много .

Один из сайтов про граффити и не только

Есть действительно хорошие исполнения и не только .

Про про некоторых из них - к примеру - видео на ютубе

https://www.youtube.com/watch?v=Yai1-JhYL6M (про рацтеров (?) только одно это видео . на канале . и все . )

Персонаж (один из . ) если посмотреть - то-ли работает в спб метро , то-ли робу скоммуниздил , где-то .

Если еще работает то скорее всего уже не очень долго , найдут .

Очистка состава довольно не дешева .

Я работаю в метро , и когда вижу подобные "высеры ("художников" от худо")

вызывают только злость и недоумение (это если без инвективной лексики (злого мата). )

А в заморских и не очень заморских эльфийских странах. Поезда выпускают даже с такими "художествами"

Открою секрет, как коллеге, им за это платят приличные деньги (15-20 тыс. $). В наше депо было 4 проникновения за год с последующим вандализмом, обычно под праздники, и с очень хорошей подготовкой. Последние кого поймали оказались иностранцами: грек и испанец. Проникли снимая на камеру весь процесс, и после ареста обещали штуку зеленых охране дабы не удаляли их "труды".

Пассажир с ножом и Герой в сером костюме⁠ ⁠

Агрессивный пассажир с ножом кинулся на безопасников Коменды — за то, что его не пустили в метро. А нейтрализовал неадеквата случайный герой из толпы.

33-летнему Диме вечером очень нужно было куда-то уехать, (он даже купил жетон), но состояние не позволяло. Прорываться через охрану ранее судимый за причинение вреда здоровью средней тяжести, бывший консультант салона Kia решил с ножом.

Перепугал весь вестибюль, кроме одного героя в сером, которого ещё найдёт его слава. Тот уложил агрессора одним ударом и ушёл красиво. Оставалось только докрутить неадеквата. Пока ему выписали только протокол за хулиганку.

В машину скорой Диму внесли на руках и повезли в больницу с ушибами, ссадинами головы и переломом в кисти. Заблокированный на пять минут вход наконец был свободен для остальных пассажиров.

”Стало страшно за людей — я принял меры”

Герой в сером костюме, который одним ударом уложил агрессора на Коменде — скромный десантник, ветеран Второй чеченской войны, муж и отец.

Алексею 44 года, в свободное от защиты города время он занимается бизнесом. Без пафоса говорит, услышал крики, увидел нож — бросился на передовую.

Неадекват с ножом в метро получил в морду лица⁠ ⁠

Дополнение к посту

В Петербурге какой-то неадекватный "фраер" с ножом бросался на сотрудников метро на станции "Комендантский проспект": уговоры не действовали, полиции рядом не было, вот-вот — и кого-то бы покромсал.

Но тут появился он — КАПИТАЛЬНЫЙ КРАСАВЧИК в сером трико. Мужчина действовал стремительно — приблизился и втащил балбесу по самое не балуй. Тот рухнул на пол.

— Хоба! — Красава! — Молодец!

Так оценили удачный нокдаун очевидцы. Затем дебошира прижали к полу и удерживали до приезда полиции.

Девушек всегда привлекали мужчины в сером трико.

Дебошира из петербургского метро зовут Дмитрий Никитушкин, ему 33 года, менеджер по продажам автомобилей. Он ругался матом и вел себя неадекватно, поэтому его не пускали сотрудники. Тогда Дима достал нож и начал угрожать. А потому его быстренько вырубил другой пасажир.

Сейчас Дима в отделе, возбуждена административка о мелком хулиганстве.

Рубрика "Чудесное преображение": на фото слева — Дмитрий Никитушкин до дебоша в метро, на фото справа — после.

Удар у супергероя в серых трико поставлен очень хорошо.

А вот и тот самый герой в сером трико, который вырубил фраера с ножом в петербургском метро. Знакомьтесь: 44-летний Алексей Лосев, служил в ВДВ. А в детстве занимался дзюдо.

Сейчас у Лосева свой бизнес — несколько магазинов со стройматериалами.

Алексей говорит, что героем себя не считает — мол, защищал перепуганных пассажиров. По его словам, Никитушкин, который бросался на работников метро, был под чем-то.

Питерский кошачий король⁠ ⁠

Найдено где-то в треугольнике между Восстания, Спортивной и Петроградской. )))

Больше других фото Питера в моем ВК паблике.

Леопольд и его философия⁠ ⁠

Петербурга пост⁠ ⁠

Немного Петербурга Вам в ленту моими глазами. Парадного и не очень. На искусство не претендую, телефон под рукой, нравится - снимаю) вкусы мои весьма своеобразны, ну может и Вам зайдет.

Ответ на пост "Теракт в Санкт-Петербурге 2017 год"⁠ ⁠

Хорошо помню тот день. Когда стало известно что произошло, мы решили досрочно закрыть офис. Работаем мы на Апраксином Дворе. Те, кто был на машинах, набрали попутчиков сколько влезло и разъехались по домам. Я же жил тогда в Горелово. И мне по любому надо было на Балтийский вокзал. Расстояние здесь небольшое- около 4 километров. Пешком меньше часа. Около станции Сенная площадь, встретил случайно семью иногородних туристов, которым надо было в тот же район. Провел им экскурсию по набережной Фонтанки и Измайловскому проспекту))) На вокзал пускали с большим досмотром, наверное, чем в аэропорт. Зато электричка была бесплатная. Ещё помню, что уровень взаимовыручки людей зашкаливал! Город объединился! Мои друзья, бар Parabellum, тогда раздавали всем желающим бесплатный чай, возможность пересидеть и подзарядить телефон. И так поступали многие кафе. Еще помню, что на следующий день в метро было очень пусто.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎