Размер
Пособия – общие указания по подготовке заявлений к подаче
Play

Пособия – общие указания по подготовке заявлений к подаче

Проверка и подготовка заявлений Клеймс Конференс принимает заявления на проверку дважды в год. Даты подачи: 15 июня – для принятия решения в начале зимы того же календарного года, и 15 декабря – для принятия решения в конце весны следующего календарного года. Бланки заявлений, а также информация о датах их подачи, размещены на Интернет-сайте Клеймс Конференс. Все заявления проверяются персоналом Клеймс Конференс, для того чтобы удостовериться, что они соответствуют приоритетам, установленным Административным Комитетом.

Социальное жилье и социальные услуги В вопросе социального жилья и социальных услуг приоритеты являются следующими: Обслуживание на дому / Ведение домашнего хозяйства, социальная помощь, программы снабжения продуктами питания, медобслуживание и лекарства, социальное жилье и медицинские учреждения в Израиле, программы помощи в экстренных ситуациях и социальные программы.

Сотрудники Клеймс Конференс оценивают просьбы о предоставлении социальных услуг, изучая следующие данные: • Количество людей, переживших Холокост и нуждающихся в таких услугах. • Степень и характер потребностей. • Уровень государственного обслуживания и программ социальной помощи. • Доступность других ресурсов (например, компенсаций и государственного субсидирования или помощи филантропов). • Вид предоставляемых услуг. • Профессиональные стандарты организации (например, предоставление услуг, бюджет, общественные центры, программы и т.д.)

Помимо внутренней проверки, проводимой сотрудниками, многие проекты оцениваются также независимыми внешними экспертами. Как правило, проекты в Израиле оценивает правительственная комиссия и межотраслевая комиссия. В создании последней оказывала помощь Клеймс Конференс. В ее состав входят представители министерства просвещения, соцобеспечения и финансов, ЭШЕЛЬ (Объединение планирования и развития систем поддержки пожилого населения в Израиле), Служба национального страхования, Клеймс Конференс и представительство Израильского центра организаций переживших Холокост.

Комиссия подает свои рекомендации по проектам, основываясь на профессиональных стандартах и потребностях в том или ином проекте в районах, где это требуется, и обеспечивает финансовые гарантии правительства и общественных средств, давая возможность Клеймс Конференс повысить эффективность вкладываемых ресурсов.

Для получения финансирования от межотраслевой комиссии каждое учреждение должно быть: • Зарегистрировано как некоммерческая организация. • Зарегистрировано в Реестре ассоциаций. То есть, учреждение должно быть некоммерческой организацией, которая управляется должным образом. • Иметь лицензию, выданную соответствующим государственным учреждением (например – министерством здравоохранения, если речь идет о специальных кроватях для тяжелобольных, и министерством соцобеспечения, если речь идет о слабоумных). • Не требовать уплаты вступительного взноса.

Другие проекты финансируются по согласованию с соответствующими правительственными организациями.

Когда речь идет о проектах в Восточной Европе, Клеймс Конференс советуется с руководителями «Джойнт» (JDC), которые располагают фактической информацией о местных общинах, инфраструктуре и соответствующих деятелях, занимающих положение, которое позволяет им давать консультации и рекомендации по данному вопросу. После завершения анализа всех заявок формулируются рекомендации, основанные (в гибкой форме) на следующих принципах финансирования:

• Клеймс Конференс никогда не финансирует 100% стоимости какого-либо проекта. Если речь идет о проекте в сфере недвижимости, наш вклад не превышает 50%. • Клеймс Конференс не финансирует стоимость функционирования учреждений. • Клеймс Конференс не погашает дефициты. • Клеймс Конференс не финансирует проекты в области недвижимости за пределами Израиля. Проекты такого рода требуют оформления закладной на недвижимость, с тем, чтобы гарантировать, что организация продолжит действовать в интересах людей, пострадавших от нацистского преследования, на протяжении 18 лет с момента получения финансирования.

• Определенные проекты в ограниченном количестве могут считаться малыми проектами, которые позволяют предоставлять услуги непосредственно людям, пострадавшим от нацистского преследования, в странах, находящихся в тяжелом экономическом положении. При этом финансирование не должно превышать 10 000 долларов.

Исследование, увековечение памяти и уроки Холокоста В вопросах исследования, увековечения памяти и уроков Холокоста приоритетами являются: подготовка педагогов, проекты, связанные с созданием архивов, педагогическими программами, поездками подростков на объекты, где совершались нацистские преступления, исследование Холокоста, музеи / выставки, разработка учебных программ и учебных материалов.

Что касается программ финансирования учреждений, – существуют следующие специфические инструкции по ряду вопросов:

• Учебные программы и пособия. • Подготовка педагогов.

Общие инструкции Клеймс Конференс не позволяют финансировать:

• Обелиски, мемориалы и кладбища. • Устную историю. • Сбор новых мемориальных списков. • Выставки перформанс (рекламного характера). • Выставки произведений изобразительного искусства. • Проекты в области искусства. • Переводы, кроме особых случаев. • Часы преподавания в средних школах. • Курсы в колледжах или университетах. • Приобретение материалов для публичных библиотек. • Конкурсы на написание сочинений. • Создание новых учреждений. • Семинары, кроме исключительных случаев. • Финансирование деятельности фондов увековечения памяти. • Эксплуатационные бюджеты. • Ретроактивное финансирование.

Все просьбы проверяют две комиссии специалистов – профессиональная педагогическая комиссия, или профессиональная комиссия по вопросам увековечения и исследования.

В эти комиссии входят специалисты со всего мира, которые помогают работникам Клеймс Конференс сформировать рекомендации для комиссии по финансированию. Кроме того, коллектив Клеймс Конференс рассматривает заявки со следующих точек зрения:

• Необходимость в данном проекте и в конкретном типе проекта. • Профессиональные возможности учреждения. • Обоснованность бюджета. • Специалисты, принимающие участие в реализации проекта. • Возможность выделить необходимое финансирование. • Готовность к координации с другими учреждениями. • Процесс строительства компонентов системы.

Вклад Клеймс Конференс составляет, как правило, только до 50% от общего бюджета проекта. Таковы общие инструкции. Коллектив отдела финансирования Клеймс Конференс готов обсудить ваши предложения по конкретным проектам.

Оценки (сметы) Все оценки по проектам должны включать программу оценки проекта, и следует подавать эти оценки в Клеймс Конференс. Что касается заявок о финансировании на сумму свыше 250 000 долларов, то претендент на получение финансирования должен будет представить в Клеймс Конференс подробный план и смету для оценки, которая может быть выполнена внутри организации. Следует включить программу оценки в первоначальную заявку, но впоследствии ее можно будет изменить, с согласия Клеймс Конференс, в ходе развития проекта.

В определенных крупных проектах Клеймс Конференс может потребовать выполнения оценки независимыми внешними экспертами.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎