Ну чё, Вован-пересечемся?
Если пирдоган сможет позвонить 35 раз за минуту, то можно будет подумать только о телефонном разговоре.
Крыса, под юбку к маме-НАТО сбегал, а там решили, что с непредсказуемым долбоёбом связываться нельзя. Теперь вот встречу он запросил. Очко жим жим.
Я НИКОГДА впредь не поеду в Турцию.
Петушара решил стрелку забить? Забавно, паханы не впряглись за шестёрку.
Пусть скачет нахуй голопом, достался же правитель народу.
Опа, туфли нашему Темнейшему решил вылизать, гнидагнида.
В общем-то с пособником ИГИЛ встречаться Темнейшему необязательно, имхо.
Как любят говорить в армии, чо - по китайски "жопа".
как бы он в ответ не получил, вместо ответа..
Вот интересно, его пошлют куда-нибудь очень далеко от Парижа или просто забудут ответить?
вы не способны ему лично написать, предъявить и обязать его к ответу
у вас будет очень сильно гореть от всего что будет происходить юлижайшие пару месяцев
а потом начнется другая страна
Конор Макгрегор про русских и конец России
Держатся больше нету сил
Франс Пресс: Эммануэль Макрон впервые за 35 дней намерен сегодня провести телефонный разговор с Владимиром Путиным. Последний разговор президентов России и Франции состоялся 29 марта.
Мир перевернулся
Я помню в нулевые (да и в десятые тоже) у либералов был любимый троллинг рьяных российских патриотов по типу - у вас во всем - нищете, никакой экономике, плохих дорогах и так далее - виновата Америка.
А Америке типа на вашу Россию вообще все равно, она живёт своей жизнью и радуется.
И, вот, в 2022 году от Рождества Христова в высоких ценах на бензин, инфляции на товары, дефиците товаров в США по мнению самих США виновата. Россия и лично коварный тЕран Путин.
А россиянам как-то наоборот все по фигу, свою жизнь налаживают.
Сказал бы мне это кто в начале века, я бы ржал аки конь.
Земля наскочила на небесную ось и мир перевернулся.
Назревает экологическая катастрофа в Саратове!
В Саратове назревает экологическая катастрофа.
На протяжении долгих лет муниципальная власть в лице главы города Саратова закрывает глаза на фекальные реки, которые без какой-либо очистки сбрасываются на прямую в великую русскую реку Волгу.
В данном видео мы покажем первое место, это г. Саратов, пос. Увек, ул. Нефтяная д88.
В пос. Увек обещают каждую предвыборную компанию построить очистные сооружения, однако слова с делами расходятся. Муниципалитет по нашему обращению, был привлечен к административной ответственности, в виде мизерного штрафа. А дальше все, фекалии как загрязняли акваторию реки Волги, так и продолжают это делать, глава МО "Город Саратов" трусливо отсиживается в своем кабинете. ПОЗОР!
Распространите это видео, помогите природе, это наша общее дело, иначе нашим детям останутся реки фекалий и поля загрязнённые нефтепродуктами.
Там где любят русских
Когда говорят что весь мир против России, я говорю что весь мир любит русских. Очень много говорят про Сербию на пикабу, но хочу сказать что уважают и любят нас не только сербы, мы забыли про нашего союзника Белоруссию, про дружественный народ Сирии, про Китай, да они пока держат нейтралитет, но в медийном пространстве они полностью, на стороне России.
Турция закрыла воздушное пространство для российских самолетов, направляющихся в Сирию
Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу добавил, что Анкара не участвует в санкциях против России
АНКАРА, 23 апреля. /ТАСС/. Турция закрыла свое воздушное пространство для российских военных и гражданских самолетов, направляющихся в Сирию. Об этом заявил в субботу ее министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу турецким журналистам в ходе турне в страны Латинской Америки.
По словам Чавушоглу, тем самым Турция "ведет переговоры с РФ путем диалога, [имплементацию] Конвенции Монтрё, а также через другие вопросы".
Турция не участвует в санкциях против РФ. "Мы являемся страной, которая не участвует в санкциях. Если компания [из РФ] хочет вести бизнес, она должна соблюдать наши законы и нормы международного права", - цитирует главу МИД республики газета.
В Анкаре ранее неоднократно заявляли, что Турция не намерена присоединяться к санкциям в отношении РФ, чтобы не нанести ущерб собственной экономике и оставить открытым канал диалога с Москвой.
Турция создаст авиакомпанию исключительно для российских туристов
Сообщается, что в попытке защитить одну из своих наиболее важных отраслей, туризм, правительство Турции планирует запустить три программы, направленные на увеличение числа российских гостей на курортах страны. Специальная военная операция на Украине привела к санкциям в отношении компаний, связанных с Россией, из-за чего российским туроператорам стало трудно продолжать привлекать туристов в Турцию.
ДО/ПОСЛЕ Ракка
Город Ракка, Сирия.
В результате штурма международной коалиции осенью 2017 года город фактически был стерт с лица земли. Погибло около 2 тысяч мирных жителей, еще 250 тысяч стали беженцами.
Это я к тому, что правозащитная организация "Международная амнистия" обвинила вооруженные силы США, Великобритании и Франции в неизбирательном применении артиллерии и авиабомб, пренебрежении гуманитарным правом и возможном совершении военных преступлений во время штурма сирийского города Ракка с июня по октябрь 2017 г.
Но, ответили ли они, это вопрос. Мне кажется, нет и это моё субъективное мнение.
Турция собирается организовать авиакомпанию, предназначенную только для обслуживания российских туристов
В Турции планируют создать новую авиакомпанию, которая будет перевозить исключительно российских туристов на отдых и обратно.
Об этом сообщила турецкая газета Sabah со ссылкой на источники. Это одна из мер в рамках господдержки — Турция хочет минимизировать последствия санкций на туристической отрасли. Из-за ограничений некоторые перевозчики приостановили полеты.
По информации издания, новая авиакомпания будет базироваться в аэропорту Антальи
По информации газеты Sabah, в рамках господдержки туротрасли авиакомпания Turkish Airlines должна выделить 1,5 млн мест для компаний, которые организуют отдых россиян в Турции.
Ожидается, что еще полмиллиона туристов смогут перевезти частные российские авиакомпании на отечественных самолетах.
Поставки оружия боевикам и убийства журналистов: мафиози Пекер продолжает разоблачать политиков Турции
Криминальный авторитет Седат Пекер выпустил на своем YouTube-канале уже восемь из двенадцати обещанных видео. С каждым роликом ажиотаж по поводу заявлений мафиози растет, а ставки становятся все выше — блогер пообещал опубликовать в ближайшем будущем досье и на президента Реджепа Тайипа Эрдогана. Но пока мы расскажем о нераскрытых смертях двух журналистов, наркотрафике из Венесуэлы и поставках оружия террористам в Сирию.
Небывалая популярность
Видео криминального авторитета Седата Пекера с разоблачениями окружения президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана получили небывалую популярность в республике. Его материалы ждут, смотрят, обсуждают и провоцируют буйные обсуждения как в соцсетях, так и на крупных телеканалах.
Одно из его видео за несколько суток набрало 17 миллионов просмотров на YouTube — цифра едва ли достижимая ранее в турецком сегменте Интернета. Последний ролик увидели более 13 миллионов человек. Известный турецкий журналист Абдуррахман Дилипак назвал заявления Пекера «турецкой WikiLeaks».
В Турции шутят, что «сериал» турецкого мафиози дал бы фору популярному в стране стриминговому сервису Netflix. Впрочем, на некоторое время ролики криминального авторитета, которые обозвали «Седат Пекер vs ПСР» (правящая в Турции «Партия справедливости и развития» — прим. ред.), даже оказались на вершине рейтинга 250 лучших телевизионных программ по версии IMDb. Впоследствии «творчество» одного из лидеров турецкого преступного мира все же удалили с сайта.
Самому Седату Пекеру даже посвящают песни. Проживающий во Франции дуэт Ben&Az снял видеоклип Sedat Peker, который оценил сам криминальный блогер.
Несмотря на то, что проправительственные СМИ республики пытаются замять происходящее, ролики Седата Пекера вышли далеко за пределы его страны. Такие известные издания, как Financial Times, New York Times, Washington Post, The Guardian и многие другие, затронули в своих статьях коррупционные схемы и преступления, о которых рассказывает мафиози в своих видео.
Кроме того, важно отметить, что, согласно опросу исследовательской компании Avrasya, около 75% респондентов полностью или частично доверяют заявлениям мафиози.
Дело в посредничестве
После жесткого ответа главы МВД Турции Сулеймана Сойлу на заявления Седата Пекера о связях с организованной преступностью и тайном сотрудничестве в прошлом (речь об этом шла в первой статье об отровениях турецкого мафиози), между ними двумя возникла новая волна напряженности.
В своем пятом видео преступный авторитет пообещал, что не оставит действующего министра внутренних дел в покое.
В результате Пекер, в свойственной ему манере разоблачителя, опубликовал в соцсетях два видео, на которых он беседует с Озышыком по FaceTime. Криминальный авторитет подчеркнул, что не в его правилах подставлять людей, однако делать из себя дурака впредь никому не позволит.
В первом звонке по видеосвязи основатель Internethaber отмечает, что до этого разговаривал с главой МВД Сулейманом Сойлу, и даже пересказал отрывки из этой беседы. Также журналист добавил, что находится «между двумя дорогими друзьями», имея в виду Пекера и Сойлу. А на других видеокадрах он просит мафиози вырезать его имя из ролика на YouTube, ибо это может создать для него неприятности.
После произошедшего Хади Озышык в своем Twitter-аккаунте публично извинился перед главой МВД и турецкой общественностью за то, что открыто обманывал на протяжении последних дней. Как отметил журналист, он действительно знал Седата Пекера и созванивался с ним несколько раз, чтобы положить конец «неприятному положению» в Турции из-за разоблачений лидера преступного мира.
Кроме того, он отметил, что беседовал с мафиози без ведома Сулеймана Сойлу, а также выказывал поддержку Пекеру в ходе разговора из-за того, что тот настойчиво продолжал гнуть свою линию. Озышык заявил, что берет на себя ответственность за то, что его хорошие намерения обернулись плохими последствиями.
В свою очередь министр внутренних дел был неприятно озадачен инцидентом. В одном из интервью он вновь подчеркнул, что в своей жизни никогда не был знаком с Седатом Пекером, и добавил, что братья Озышыки использовали его имя для того, чтобы подставить, якобы, в связях с мафией.
В итоге Сулейман Сойлу подал в суд на двух братьев журналистов, обвинив их в клевете, оскорблениях и осознанной помощи преступной группировке. В домах Озышыков прошли обыски, принадлежавшие им телефоны и электронные материалы были конфискованы.
Одним словом, Пекер считает, что Сойлу пытался выйти на него через журналистов, сам министр опровергает подобные утверждения, а Озышык подчеркивает, что связывался с мафиози по собственной инициативе.
Два давних убийства
Еще один эпизод, который Седат Пекер «достал из прошлого», это убийства двух журналистов, совершенные в 1990-е годы. Первое — смертельное покушение на журналиста и писателя Кутлу Адалы. Он был расстрелян неизвестными 6 июля 1996 года в Никосии. Убийство публициста остается нерасследованным по сей день.
Важно отметить, что Кутлу Адалы был представителем турецкого меньшинства на Кипре, однако являлся ярым противником оккупации острова со стороны Анкары и принудительного переселения туда турок и курдов с материка. Исполнителями его убийства, как правило, указываются ультраправые турецкие националисты из организации «Серые волки».
Седат Пекер в своем седьмом ролике на YouTube указал на причастность экс-главы МВД Мехмета Агара и бывшего советника начальника Главного управления безопасности и сотрудника турецкой разведки Коркута Экена к смерти Адалы. По словам криминального авторитета, Агар позвонил ему и попросил предоставить киллера. Пекер, будучи ярым националистом, предложил в качестве убийцы журналиста своего брата — Атиллу. Так Коркут Экен и Атилла Пекер отправились на Северный Кипр, но в итоге смертельное нападение на Кутлу Адалы совершили другие люди.
После заявлений Седата Пекера журналистские организации и некоторые кипрские политики потребовали возобновления расследования убийства Кутлу Адалы. 24 мая пресса Северного Кипра вынесла на обложки своих изданий новую информацию об убийстве журналиста и потребовала от правительства непризнанной Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК) повторного инициирования расследования.
Блогер-мафиози также отметил, что Кутлу Адалы проводил расследование инцидента с разграблением монастыря Апостола Варнавы на Кипре и «собирался сдать остров грекам-киприотам». Кстати, согласно версии журналиста, ответственным за грабеж храма является генерал Галип Менди, бывший командир т.н. «Гражданской обороны». Впоследствии он станет начальником жандармерии Турции.
В результате Атилла Пекер был задержан, но не в связи с убийством Адалы, а по обвинению в незаконном хранении оружия. Сам брат скандального мафиози в одном из интервью отметил, что действительно летал на Кипр вместе с Коркутом Экеном для убийства местного журналиста. По его словам, тогда он вовсе не знал, что Адалы — работник СМИ, а все это время ему лишь рисовали образ, что журналист якобы был чуть ли не боевик запрещенной в Турции «Рабочей партии Курдистана» (РПК).
Что касается Коркута Экена, то он полностью отвергает причастность к убийству кипрского журналиста и утверждает, что даже не знал его. По словам бывшего сотрудника разведки, он действительно летал на Северный Кипр вместе с Атиллой Пекером, но не с целью совершить покушение, а для расследования деятельности РПК на острове.
Кроме того, точно известно, что во время поездки на Северный Кипр Экен и Пекер встречались с тем самым генералом Галипом Менди — это подтверждают все трое в своих интервью. Кстати, Менди отметил, что при встрече у Экена был кейс, но что было внутри, он не знал. Мог ли быть причастен генерал к убийству журналиста, расследовавшего ограбление храма с его участием? Этот вопрос по-прежнему остается открытым и очень интересным, особенно для родственников Кутлу Адалы.
Вторым инцидентом, про который рассказывает криминальный авторитет, является загадочная смерть журналиста издания Cumhuriyet Угура Мумджу, занимавшегося на тот момент исследованиями связей «Рабочей партии Курдистана» с турецкой разведкой. В январе 1993 года он вышел из дома и сел в свою машину марки Renault 12. Когда он завел ее, произошел взрыв. Убийство также до сих пор не раскрыто.
По словам Седата Пекера, к смерти работника популярного издания опять же причастен Мехмет Агар.
На фоне того, как местные и международные журналистские организации требовали немедленно инициировать расследование инцидентов, в Турции не торопились снова поднимать документы и погружаться в, казалось бы, забытое прошлое. Однако 1 июня Генпрокуратура все же начала расследование убийства Кутлу Адалы. В рамках него Атилла Пекер дал показания, после чего был отпущен под судебный контроль и подписку о невыезде.
Кокаиновые поездки сына бывшего премьера
Среди других наиболее громких разоблачений Седата Пекера нельзя не упомянуть причастность турецкого истеблишмента к наркотрафику из Латинской Америки. Мафиози и в предыдущих видео затрагивал эту тему, однако в своем седьмом ролике это вызвало широкий резонанс у общественности.
Дело в том, что, по словам криминального блогера, устанавливать маршрут наркотиков в Венесуэлу ездил не кто иной, как Эркам Йылдырым, сын бывшего премьер-министра Турции Бинали Йылдырыма.