Афиша с 13 по 20 декабря в Твери: Зимнее вдохновение, музыка NON-STOP и Золотая тыква
А Новый год подкрадывается. Пусть медленно, неспешно, то тихо ступая по мягкому снегу, то, шлепая по лужам. Но он все ближе.
Остановитесь, оглянитесь, улыбнитесь, наконец. В городе уже зажигаются новогодние огни и гирлянды, мерцают красочные ёлки на площадях. И. начинаются праздники, которые дарят радость и надежду на лучшее.
ПРАЗДНИКИ
Тверская академическая филармония
29 декабря в 18.30, 3-7 января в 17.00 - «В Новый год с музыкой «NON-STOP 5»
В программе: песни из репертуара Л. Фабиан, Р. Аланьи, Р. Гальяно, «ABBA», «Dschinghis Khan»; а также Л. Утесова, В. Мулермана, В. Малежика, И. Крутого, И. Николаева и др.
2-8 января в 11.00 и 13.30. Новогодняя программа для детей!
Музыкальная фантазия по мотивам сказки Г.Х. Андерсена «Дюймовочка. Приглашение в полёт».
Сценарий - Виктор Бабковский, режиссёр - Андрей Коновалов, балетмейстер - Джон Шенгелия, композитор - Сергей Левин.
ДК «Пролетарка»
- 15 декабря в 15.00 - гала-концерт областного детско-юношеского фестиваля патриотической песни «Отечество». Вход свободный.
- 16 декабря в 17.00 - областной детский фестиваль бального танца среди любителей «Зимнее вдохновение». Вход по билетам.
- В течение недели - арт-галерея «Верхневолжье - край вдохновения» к 20-летию Тверского отделения Союза дизайнеров России представляет работы Ольги Казак.
КОНЦЕРТЫ
Бард-вечер: Филиппов и Бардин
Событие, которое состоится 14 декабря, уникально: в Тверь едут две глыбищи современной авторской песни - Роман Филиппов и Алексей Бардин!
Их концерт - это жонглирование смыслами, пинг-понг настроения, фейерверк эмоций. А еще это действо музыки, которое вовлекает в себя каждого слушателя и зрителя. Поэтому это не просто концерт. Это - спектакль. Спектакль-импровизация, в котором каждый участник незаметно для себя становится инструментом и голосом свыше.
Клуб BIG BEN, Брагина ул., д. 2
14 декабря в 19.30.
Творческий вечер Евгения Малышева
Концерт-бенефис легенды российского джаза, альт-саксофониста виртуоза, джазмена, композитора, аранжировщика, режиссёра, поэта и учёного (доктор психологии, член-корреспондент российской Академии Наук) ЕВГЕНИЯ МАЛЫШЕВА!
В концерте также примут участие ДЖАЗ-ДЭНС ГРУПП, известные тверские музыканты, джазовая певица.
ДК "Металлист"
16 декабря в 18.00
Нейромонах Феофан
И вновь Нейромонах Феофан, Никодим, да медведь косолапый, в честь нового альбома «Плясать. Петь» приедут в славный город Тверь.
Ждать тебя будет новая программа, насыщенная свежими и проверенными чудесами! Мишка запел голосом бархатным благодаря специальному древнерусскому приспособлению! Никодим совсем разошёлся, неистовый стал с тех пор, как из березы рояль себе выточил! Даниил по барабанам прытко бьющий, что они аж сияют от ядрёности! Ну и конечно, Феофан!
Всех ждут в избе плясовой - «БИГБЕН».
Клуб BIG BEN, Брагина ул., д. 2
16 декабря в 19.00.
ПРИЯТНОЕ С ПОЛЕЗНЫМ
Золотая тыква
Мероприятие в рамках вручения литературной премии «Золотой тыквы» в этом году обещает быть ярким.
Напомним: идея премии родилась в 2003 году и принадлежит Тверскому отделению Российского союза профессиональных литераторов.
Премия вручается по трём номинациям: «Поэзия», «Проза», «Литературная критика». Приз - настоящая тыква, выращенная на одном из поэтических подворий. А вот автору самого сомнительного произведения вручается тыква с гнильцой, отсюда и название данной номинации.
Так как премия пройдет в 13-й раз, то это обязывает сделать вечер особенным. Гнилая тыква (за сомнительное произведение) будет очень страшной. Кроме традиционных номинаций ожидается и новая, неожиданная (трэш в лучших традициях русской классики) и несколько музыкальных сюрпризов.
«Церемония имеет праздничный, не слишком официальный характер», - напоминают организаторы.
Библиотека имени Горького
15 декабря в 17.00.
Вход свободный.
ВЫСТАВКИ
«Второй этаж»
Выставка Александра Черкасова «Второй этаж» - это судьбоносное месторасположение дома, студии, рабочего места у окна… Второй этаж, как образ-ориентир следующей, новой вершины в искусстве, в жизни. Вершины, к которой всегда будет стремиться вдохновлённый целью, процессом и возможностью её достижения покоритель этажей.
Александр Черкасов известен как архитектор. Хотя рисовать он начал гораздо раньше. Люди, знающие его в детстве и юности, помнят дружеские шаржи и карикатуры, сделанные остро, со вкусом хорошего рисовальщика.
Юбилейная выставка Александра Черкасова не будет посвящена его профессиональным достижениям. На этот раз архитектура, завоёвывая выставочное пространство, уступит ведущее место искусству изобразительному, дав возможность в полный голос зазвучать еще одной главной теме в жизни и творческой судьбе автора.
Тверской городской музейно-выставочный центр, малый зал
Открытие 15 декабря в 16.00.
Читайте также
Возрастная категория сайта 18 +
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г. Главный редактор — Сунгоркин Владимир Николаевич. Шеф-редактор сайта — Носова Олеся Вячеславовна.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: OOO "Тверь-Пресс", ул. Озерная, д. 11а, Тверь ПОЧТОВЫЙ ИНДЕКС: 170008 Контактный телефон: +7(4822) 33-93-63, 33-93-10 Радио "Комсомольская правда"-Тверь" - 99,3 FM Размещение рекламы: +7 (4822) 58-35-28. Редактор — Олег Владимирович Зинченко.