Размер
Бьянка - биография рэп исполнителя
Play

Бьянка - биография рэп исполнителя

* Имя: Яна Липницкая * Город: Москва Бьянка (Яна Липницкая) долгие годы шла к своему успеху. Профессионально заниматься музыкой и вокалом она начала еще в детстве. Путь на сцену будущая звезда русской рэп кафедры в ее поп варианте.Бьянка начала с кружка народных танцев и детского хора. 4 года она проработала в Государственном оркестре симфонической и эстрадной музыки Республики Беларусь под управлением Михаила Финберга. Из «официального» искусства артистка перешла в эстрадную студию.

Композитор и автор текстов, Бьянка уже в 16 лет сформировала себе достойный репертуар. С ним Бьянка получила гран-при двух международных фестивалей – «Мальва» и «Белая Русь», а на конкурсе имени Огинского заняла третье место.

Бьянку приглашали представить Белоруссию на «Евровидении», но она предпочла знаменитому конкурсу более перспективный, на ее взгляд, проект. Речь шла об участии в записи альбома рэп исполнителя Сереги, автора прославленных хитов «Черный бумер» (самый продаваемый рингтон 2005 года) и «Возле дома твоего». Чувственный бэк-вокал певицы звучит на обеих пластинках Сереги.

Недавно Бьянка решила начать сольную карьеру. Песни из ее альбома интересны, необычны, красивы, а песня «Были танцы» без сомнения - потенциальный хит. Дебютная пластинка строится на контрастах. Трогательные лирические композиции чередуются с зажигательными танцами.

Красивая девушка по имени Бьянка, она же Яна Липницкая, уже не нуждается в представлении, но всё же начнем с него. Возраст – едва за 20. В прошлом: гран-при на нескольких международных конкурсах эстрадной песни, третье место на конкурсе имени Огинского (в каком жанре проводится конкурс, выяснить не удалось), четыре года солирования в знаменитом оркестре Михаила Финберга… И после всего этого – сотрудничество с проектом Сергея Пархоменко (Серега). Бьянка пела на бэк-вокале и поучаствовала в создании трека «Лебединая», который попал в саундтрек фильма «Бой с тенью». Кстати, предложение Сереги она приняла, отдав ему предпочтение перед вариантом выступить за Беларусь на «Евровидении». Ну, в общем-то, все.

Попыток внедрения заморского чуд(ищ)а под названием R’n'B на украинскую почву было уже немало. Из выживших можно вспомнить разве что «Алиби» (это удручающе) и – отчасти – воскресших Stereoliza (это прилично), сосредоточенных, правда, по преимуществу на хип-хопе. Все остальные проекты сошли на нет или ведут малозаметную вялотекущую жизнь. Проблема, думаю, у всех одна: даже при наличии неплохого материала и солидного качества записи никто не пытался как-то адаптировать его для местного слушателя. R’n'B – штука до сих пор диковинная в краях, где в каждых 9 из 10 домов принято гарцевать под свою в доску Верку Сердючку. Тут высокоточной калькой мировых образцов не обойтись. И Бьянка это поняла.

Свои песни у нее были даже в период работы у Финберга. Говорят, Бьянка даже с ними в Германии выступала периодически. Сейчас важно другое: девушка сама написала и музыку, и слова всех 12 песен дебютного диска. В эпоху «фабрикантов» и учитывая коммерческую направленность проекта Бьянки, это выглядит почти как аномалия. Но так написано на буклете пластинки. Так вот, часть этих песен действительно наводит мосты между R’n'B и славянской поп-культурой через сочетание со славянским же фолком. Такие песни, как «Были танцы» или «Лёха», – это, в общем-то, свежо для постсоветской попс-культуры. И такова большая часть альбома. На уровне аранжировок внимание к своим корням нашло проявление в привлечении к процессу балалайки и домры (на них играет некто, обозначенный в буклете как Григорий Махно). Формально Бьянка вроде бы целиком остается в жанровом русле R’n'B, но при этом от ее песен исходит какое-то очень родное тепло. Это что-то новенькое.

Есть только две маленьких, но очень больших проблемки. Во-первых, Бьянка явно работает на два фронта – тинейджерскую аудиторию и взрослую. Песни «Несчастливая любовь» и «Люблю» вызовут какие-то вибрации в лучшем случае у женщин за 30. А вот те же «Были танцы» о бурных событиях «под сиреневым кустом» – это продукт, рассчитанный на тех, кому «до 18″. Этот возрастной разнобой производит впечатление разваливающегося на части корабля.

Бьянка. Русский народный RnBТрек-лист альбома «Русский народный RnB»: 1. Космополитен 2. Люблю 3. Были танцы 4. Несчастливая любовь 5. Леха 6. Навсегда 7. Леха (поп-версия) 8. Позвони 9. Облака 10. Прости 11. Успокойся, сердце 12. Грибной дождь

Чувственный вокал этой Бьянки знаком каждому по композициям «Возле дома твоего», «Лебединая» (из саундтрека к российскому блокбастеру «Бой с тенью») и другим песням, исполненным в рамках сотрудничества с рэппером Серегой. Самобытный тембр голоса и необыкновенная харизма певицы не могли долго оставаться на втором плане и вскоре закономерно переросли в самостоятельный сольный проект Бьянки.

Стиль R’n'B, в котором работает Бьянка, сегодня чрезвычайно популярен. Но Бьянка обходится без чужих клише. Автор своих композиций, она предлагает собственное видение R’n'B: тексты, музыка – все дано сквозь призму национального колорита, а тембры гармони и балалайки придают аранжировкам особый шарм. Шквал эмоций, свойственный черному R’n'B, здесь объединяется с лирическими мелодиями, в которых слышны фольклорные интонации.

Дебютная пластинка строится на контрастах. Трогательные лирические композиции чередуются с зажигательными танцами. Среди главных черт альбома – калейдоскопичность образов и полярность настроений.

Песня-история «Космополитен» (так называется самое модное кафе Киева) задает настроение всему альбому – динамичный драйв мегаполиса и вечные переживания сердец. «Люблю» – глубокая, содержательная R’n'B-баллада, в которой Бьянка предстает чувственной женщиной. Зажигательный хит «Были танцы» никого не оставит равнодушным – именно на эту песню снят первый клип. Мелодия композиции «Несчастливая любовь» напоминает народные причитания. «Навсегда», «Позвони», «Прости» и «Грибной дождь» продолжают лирическую линию альбома, а энергичные «Леха», «Облака» и «Успокойся Сердце» – танцевальную.

Бьянка (Яна Липницкая) долгие годы шла к своему успеху. Профессионально заниматься музыкой и вокалом она начала еще в детстве. В ее биографии значатся работа солисткой в Государственном оркестре симфонической и эстрадной музыки Республики Беларусь, победы на международных конкурсах исполнителей «Мальва» и «Белая Русь», гастрольный тур по городам Германии с репертуаром собственного сочинения, предложение представлять Белоруссию на «Евровидении».

Слава богу, к уникальному голосу и харизма с силой характера прилагаются. Сценическую карьеру Бьянка начинала традиционно для юного гражданина страны советов с участия в кружке народных танцев и пения в хоре. Посвятив 4 года «растительному» искусству с «калинками» и «берёзками», неоцененная артистка ушла петь в эстрадную студию. Из хора девушку изгнали за нетрадиционный вокал. О чём, наверное, скоро и пожалели, как только Яна в рекордно короткие сроки перевыполнила все нормы по количеству премий и наград. В 16 лет она получила гран-при международного конкурса юных исполнителей «Мальва», затем – гран-при фестиваля молодых исполнителей эстрадной песни и танца «Белая Русь», а на международном конкурсе имени Огинского заняла третье место.

После таких побед талант, конечно, оказался более, чем востребованным. 4 года Бьянка проработала солисткой Государственного оркестра симфонической и эстрадной музыки Республики Беларусь под руководством Михаила Финберга. Работа работой, а для души амбициозная Яна съездила с репертуаром собственного сочинения на гастроли в Германию! Трудно поверить, что настолько же одаренной, насколько и смелой певице было тогда всего 17!

А потом судьба по своему обыкновению предоставила девушке выбор. Яну пригласили представить Белоруссию в международном конкурсе «Евровидение». В тот же час работу с проектом «Серёга» предложил Бьянке его идейный вдохновитель Сергей Пархоменко. Бьянка предпочла официозу с протоколом песенного фестиваля напор и перспективы одного из самых модных на постсоветском пространстве коллективов.

голая Бьянка пользуется популярностью! Обнаженная Бьянка - тоже!

В рамках этого сотрудничества Бьянка спела в дуэте с Максом Лоренсом композицию «Лебединая» из саундтрека к российскому блокбастеру «Бой с тенью». Трек взлетел на вершины хит-парадов и озвучил романтическое лето 2005! А саму же молодую певицу песня буквально поставила на крыло. Успех «Лебединой» ознаменовал окончательную кончину «олигарх-попа», а Бьянка решила взять на себя почетное дело r-n-b революции!

Сделав поправку на менталитет, но не сводя восхищенного взгляда с золотой дивы Бейонз, Бьянка написала материал для своего дебютного альбома в стиле «русский народный r-n-b». В её интерпретации модная «черная» музыка приобрела широту и искренность (танцевать – так всем двором до упаду, любить – сильно, без оглядки, всем сердцем), так близкую славянской душе. Треки для будущего лонг-плея сейчас записываются на одной из лучших студий бывшего СНГ с помощью звукорежиссера, ранее работавшего со знаменитыми Black Eyed Peas. В ближайших же планах Бьянки -съёмка клипа на веселую композицию «Были Танцы». Режиссер видео Владимир Якименко (Черный Бумер, Кинг Ринг, Дискомалярия, Возле Дома Твоего) обещает показать такие танцы, которых ещё не видел мир!

Попыток внедрения заморского чуд(ищ)а под названием R'n'B на украинскую почву было уже немало. Из выживших можно вспомнить разве что "Алиби" (это удручающе) и - отчасти - воскресших Stereoliza (это прилично), сосредоточенных, правда, по преимуществу на хип-хопе. Все остальные проекты сошли на нет или ведут малозаметную вялотекущую жизнь. Проблема, думаю, у всех одна: даже при наличии неплохого материала и солидного качества записи никто не пытался как-то адаптировать его для местного слушателя. R'n'B - штука до сих пор диковинная в краях, где в каждых 9 из 10 домов принято гарцевать под свою в доску Верку Сердючку. Тут высокоточной калькой мировых образцов не обойтись. И Бьянка это поняла.

Свои песни у нее были даже в период работы у Финберга. Говорят, Липницкая даже с ними в Германии выступала периодически. Сейчас важно другое: девушка сама написала и музыку, и слова всех 12 песен дебютного диска. В эпоху "фабрикантов" и учитывая коммерческую направленность проекта Бьянки, это выглядит почти как аномалия. Но так написано на буклете пластинки. Так вот, часть этих песен действительно наводит мосты между R'n'B и славянской поп-культурой через сочетание со славянским же фолком. Такие песни, как "Были танцы" или "Лёха", - это, в общем-то, свежо для постсоветской попс-культуры. И такова большая часть альбома. На уровне аранжировок внимание к своим корням нашло проявление в привлечении к процессу балалайки и домры (на них играет некто, обозначенный в буклете как Григорий Махно). Формально Бьянка вроде бы целиком остается в жанровом русле R'n'B, но при этом от ее песен исходит какое-то очень родное тепло. Это что-то новенькое.

Есть только две маленьких, но очень больших проблемки. Во-первых, Бьянка явно работает на два фронта - тинейджерскую аудиторию и взрослую. Песни "Несчастливая любовь" и "Люблю" вызовут какие-то вибрации в лучшем случае у женщин за 30. А вот те же "Были танцы" о бурных событиях "под сиреневым кустом" - это продукт, рассчитанный на тех, кому "до 18". Этот возрастной разнобой производит впечатление разваливающегося на части корабля: как будто в альбом молодой и дерзкой девушки Бьянки по ошибке добавили песен из репертуара пенсионерши Ирины Аллегровой. Возможно, для дебюта такое считается простительным: аудитория не откалибрована, идет разведка. Но слух режет.

Ну, и во-вторых. Я, конечно, понимаю, что в подобной музыке тексты - дело десятое, но обилие таких перлов, как "парень Леха / мне ж так плохо / будь со мной вдвоем", это просто страшно. Впрочем, если Леха - это на самом деле пара сиамских близнецов, то все может быть.

Чувственный вокал этой очаровательной девушки знаком каждому по композициям "Возле дома твоего", "Лебединая" (из саундтрека к российскому блокбастеру "Бой с тенью") и другим песням, исполненным в рамках сотрудничества с рэппером Серегой. Самобытный тембр голоса и необыкновенная харизма певицы не могли долго оставаться на втором плане и вскоре закономерно переросли в самостоятельный сольный проект Бьянки.

Стиль R'n'B, в котором работает Бьянка, сегодня чрезвычайно популярен. Но Бьянка обходится без чужих клише. Автор своих композиций, она предлагает собственное видение R'n'B: тексты, музыка - все дано сквозь призму национального колорита, а тембры гармони и балалайки придают аранжировкам особый шарм. Шквал эмоций, свойственный черному R'n'B, здесь объединяется с лирическими мелодиями, в которых слышны фольклорные интонации.

Дебютная пластинка строится на контрастах. Трогательные лирические композиции чередуются с зажигательными танцами. Среди главных черт альбома - калейдоскопичность образов и полярность настроений.

Песня-история "Космополитен" (так называется самое модное кафе Киева) задает настроение всему альбому - динамичный драйв мегаполиса и вечные переживания сердец. "Люблю" - глубокая, содержательная R'n'B-баллада, в которой Бьянка предстает чувственной женщиной. Зажигательный хит "Были танцы" никого не оставит равнодушным - именно на эту песню снят первый клип. Мелодия композиции "Несчастливая любовь" напоминает народные причитания. "Навсегда", "Позвони", "Прости" и "Грибной дождь" продолжают лирическую линию альбома, а энергичные "Леха", "Облака" и "Успокойся Сердце" - танцевальную.

Бьянка (Яна Липницкая) долгие годы шла к своему успеху. Профессионально заниматься музыкой и вокалом она начала еще в детстве. В биографии Бьянки значатся работа солисткой в Государственном оркестре симфонической и эстрадной музыки Республики Беларусь, победы на международных конкурсах исполнителей "Мальва" и "Белая Русь", гастрольный тур по городам Германии с репертуаром собственного сочинения, предложение представлять Белоруссию на "Евровидении". Ой, кажется, мы об этом уже рассказывали. Тогда давайте просто следить за карьерой этой яркой R'n'B дивы.

концертов Бьянки, организация гастролей Бьянки, концерт Бьянки, заказать выступление Бьянки, официальный сайт Бьянки, гастроли Бьянки, голая Бьянка

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎