Армен Джигарханян и еще 7 знаменитостей, которые годятся своим женам в отцы
Брак с женщиной, которая годятся тебе в дочери, а то и во внучки — что это: искренняя любовь или выгодный расчет? Как строят отношения звездные пары, разница в возрасте у которых составляет несколько десятков лет? Портал 7days.ru рассказывает о восьми российских знаменитостях, которые построили семейное счастье с женщинами намного моложе их самих.
Армен Джигарханян и Виталина Цымбалюк-Романовская Разница в возрасте — 44 годаСовсем недавно «7Д» поделился с читателями по-настоящему сенсационной новостью: легендарный актер Армен Джигарханян женился на своей возлюбленной — директоре своего театра Виталине Цимбалюк-Романовской . Церемония бракосочетания 80-летнего Джигарханяна и его 36-летней избранницы состоялась 25 февраля 2016 года в Гагаринском загсе Москвы в присутствии ближайших друзей пары.
Свадьба могла и не состояться: за несколько дней до выбранной заранее даты Армен Борисович сильно простудился и слег, бракосочетание хотели перенести. Но курс лечения оказался успешным, высокая температура спала, и за день до регистрации брака врачи выписали Джигарханяна из больницы. Избранница прославленного актера все это время была рядом со своим возлюбленным.
Виталина была верной и единственной спутницей Армена Борисовича целых 15 лет. Правда, об этом стало известно лишь в сентябре 2015 года, когда актер официально оформил развод со своей супругой Татьяной Власовой, которая уже очень давно перебралась в Америку и прекратила общение с законным супругом. Коллеги по театру сочувствовали Джигарханяну и догадываясь о том, что отношения с Виталиной гораздо ближе, чем дружеские, но из уважения к Армену Борисовичу помалкивали, не желая давать повод сплетням. «Наверное, свою роль в его решении развестись сыграло то, что, пока он болел, жена к нему ни разу не приехала, — вспоминает Виталина. — Армен Борисович остался один и не был готов к такой ситуации… Так получилось, что, кроме меня, рядом никого не оказалось».
После развода Цимбалюк-Романовская приоткрыла завесу личной тайны. Рассказала, что именно она все последние годы помогала Джигарханяну в работе, боролась за его здоровье. Виталина даже устроилась музыкальным директором в театр Джигарханяна на Ломоносовском проспекте, чтобы постоянно находиться с ним рядом. А вскоре стала и директором этого театра. «У меня не было расчета обязательно завоевать Армена Борисовича, и ту ответственность, которая на меня ложилась (ведь это не кто–нибудь, а Джигарханян!) я вполне осознавала. Но когда чувства настоящие, преодолевать что-либо не так уж сложно. Я хочу, чтобы Армен Борисович жил и работал, и всегда буду рядом с ним», — говорит Виталина.
Сестра артиста Марина поделилась с журналистами, что Армена Борисовича и Виталину сблизила музыка: «Он хорошо разбирается в классической музыке. Потом Виталина приехала учиться в Москву, и, очевидно, они стали встречаться. А в 2008 году она окончательно перебралась в столицу, и брат пригласил ее работать в свой театр заведующей музыкальной частью». Но даже несмотря на продолжительный роман, Джигарханян долго не мог решиться на то, чтобы поставить финальную точку во втором браке и оформить новые отношения. «К Виталине Армен долго привыкал. То приблизит к себе, то отдалит. Решиться на последний шаг никак не мог. Но недавно сказал мне: «Я нашел свою женщину, а мне уже восемьдесят. Ну почему так поздно?!», — поделилась Марина Джигарханян.
Вскоре после свадьбы появилась информация о том, что Армен Джигарханян попал в реанимацию. Однако Виталина поспешила остановить волну слухов. Она сразу же заявила, что после перенесенной не так давно пневмонии ее супруг проходит плановый курс поддерживающей терапии в институте имени Склифосовского. «К счастью, информация о тяжелом состоянии Армена Борисовича, которая появляется в ряде СМИ, не имеет ничего общего с реальностью. Мой муж чувствует себя хорошо», — рассказала 7days.ru Цымбалюк-Романовская. 12 марта стало известно, что знаменитого актера выписали из больницы.
К слову, экстрасенс Наталья Воротникова считает, что третий брак Джигарханяна — самый удачный. «Виталина искренне любит своего мужа. Часто даже в любви есть предел, возникает привычка и насыщение. Здесь ничего подобного нет. Для нее Джигарханян действительно лучший на свете мужчина, она с ним в самом деле счастлива, он — ее кумир. Я вижу: Виталина сделала все, чтобы быть рядом с Арменом Борисовичем. Она старается разобраться во всем и помогать ему. Джигарханян уверен, что его последняя жена — это награда. И он прав», — такой прогноз этой семье дала победительница шоу «Битва экстрасенсов» на ТНТ.
Откровенный рассказ Виталины Цымбалюк-Романовской о романе с Арменом Джигарханяном читайте здесь>>
Иван Краско и Наталья Шевель Разница в возрасте — 60 летИстория любви российского актера Ивана Краско стала одной из самых шокирующих и обсуждаемых тем осени прошлого года. 9 сентября 2015-го 84-летний артист женился на 24-летней студентке Наталье Шевель, которая годится ему в правнучки! Церемония бракосочетания, во время которой народный артист и его избранница обменялись клятвами верности, состоялась в одном из загсов Санкт-Петербурга.
Вскоре после торжественной церемонии в социальных сетях появились фотографии свадьбы, сделанные гостями. Мнения поклонников актера разделились: одни желали ему с молодой женой счастья и долгих лет любви, другие называли это «кошмаром и ужасом», даже заявляли, что, судя по фото — «невеста беременна». К слову, на руке Натальи, одетой в классическое белое платье, красовалось обручальное кольцо с надписью «Все пройдет — пройдет и это!», а Иван Иванович был облачен в парадную форму морского офицера.
Напомним, что знакомство будущих супругов, разница в возрасте которых составляет 60 лет, произошло в Санкт-Петербургском институте гуманитарного образования, где Краско читал лекции, а Шевель была студенткой платного актерского курса. Иван Иванович вспоминал: «Однажды Наташа вместе со старостой курса Аней Мещеряковой зашли в мою гримуборную в Театре имени Комиссаржевской. Не знаю, почему у меня с языка сорвались слова, о которых тут же забыл: «А я на тебе, пожалуй, женюсь!» Вспомнили мы про этот случай уже накануне свадьбы. До сих пор загадка, что это было — мистика или судьба. Наверное, именно тогда впервые между нами проскочила искра. И началось сближение: постепенное, не такое, как принято у теперешней молодежи».
Однако все произошло быстро: начав общаться с Натальей, Иван Краско представлял ее друзьям и близким как свою невесту. А затем сделал своей возлюбленной предложение, на которое девушка ответила согласием. «Конечно, на такой необычный союз все вокруг реагировали бурно. Когда мы пришли в ЗАГС Адмиралтейского района подавать заявление, в дверях собралась большая часть коллектива. На меня, мягко говоря, смотрели с удивлением», — говорит актер. Реакция друзей и коллег Краско на новость о его романе со студенткой тоже была разной: от откровенного неприятия, до дружеской поддержки.
Этот брак стал для артиста четвертым. Первой супругой Краско с 1951 по 1955 год была Екатерина Иванова, которая родила дочь Галину. Во втором союзе с Кирой Петровой, длившемся с 1956 по 1997 год, у Ивана Ивановича родились сын Андрей Краско (известный актер, скоропостижно скончался в 2006 году от сердечной недостаточности — Прим. ред.) и дочь Юлия. Третьей женой артиста с 2001 по 2011 год была Наталья Вяль, в браке с которой у Краско родились сыновья Иван и Федор.
По словам Ивана Ивановича, его брак со студенткой — «сердечный, душевный, дружеский и уважительный». «Она переехала ко мне. Так мы и делили этот маленький диванчик, но ничего «такого» я себе не позволял. Однажды Наташка даже посетовала: «Господи! Рядом спокойно спит совершенно живой мужик». Я лишь отшутился: «А раньше мертвые, что ли, были? В общем, до свадьбы мы были жених и невеста по-честному. А в последнюю ночь она у подруги ночевала, чтобы соблюсти ритуал. Для нас обоих было важно то, что мы друг перед другом чисты. Да, она была замужем, я женат, у нее были бойфренды и поклонники, но все это прошлое. Теперь есть только мы двое», — признался Иван Краско .
Интервью знаменитого актера Ивана Краско и его молодой жены о любви и семейных отношениях читайте здесь>>
Олег Табаков и Марина Зудина Разница в возрасте — 30 летБраку популярнейшего российского актера, режиссера и театрального педагога Олега Табакова и артистки Марины Зудиной , который был заключен в 1995 году, предшествовали 12 лет непростых отношений. По словам Олега Павловича, в самом начале романа ему пришлось вести подпольную жизнь в стиле его экранного героя Вальтера Шелленберга из «Семнадцати мгновений весны». «У меня, в мужской части моего бытия, существовал свой ритм «смены караула». А с появлением Марины он… не нарушился, нет — вообще прекратился. Чего я от себя никак не ожидал. Странным образом изменились не только сетка и график моей жизни, но и во мне самом произошла некая глобальная «перестройка», — вспоминает мэтр.
К слову, на момент начала отношений с Мариной Зудиной, которая была студенткой его курса в ГИТИСе, Олег Табаков еще был официально женат на актрисе Людмиле Крыловой, от которой у него двое детей: сын Антон и дочь Александра. По словам Зудиной, коллеги по цеху с самого начала знали о её романе с Табаковым, который старше актрисы на 30 лет. «На моем курсе это ни для кого секретом не было, а слухи ведь быстро распространяются… Ни о чем мы не задумывались. Нам было хорошо, вот и все. Решили жить вместе, потом поженились, родился Павлик. Общалась я с теми людьми, которые меня понимали, а с другими не общалась. Кто, что и про что там говорил, меня не интересовало, ни с кем я это не обсуждала», — вспоминает Зудина.
Первые 10 лет отношения пары складывались очень непросто. Несколько раз Табаков и Зудина даже были на грани разрыва. Виной всему была колоссальная занятость в театре. «Эмоции просто зашкаливали — это было какое-то немыслимое кипение страстей, безумие в чистом виде, — говорила Марина. — Примерно через день я бушевала, рыдала, и происходило это в основном из-за невозможности наших частых встреч. Вопрос: «Когда же мы сможем увидеться в следующий раз?» — изводил меня. И Олега Павловича, разумеется, тоже. Часто я рубила сплеча: «Все, мы не можем быть вместе!» Всегда выступала инициатором разрыва, а он — никогда, потому что более мудрый».
Когда Олег Павлович и Марина поняли, что их роман — всерьез и надолго, они задумались о будущем. И, несмотря на то, что из-за большой разницы в возрасте паре пришлось преодолеть негатив общественного мнения и пробиться сквозь стену непонимания, Табаков и Зудина все-таки решили официально оформить свои отношения. «Все складывалось совсем непросто, — говорил Табаков. — Развод с первой женой был достаточно болезненным для всех. На самом деле, я благодарен судьбе за годы, прожитые вместе с Люсей Крыловой». В 1992 году, после 33 лет брака, Олег Павлович все-таки поставил точку в исчерпавшем себя союзе, а уже спустя год женился на Марине Зудиной.
Родители Зудиной были не против ее брака со знаменитым актером и режиссером. «Помню, как-то ночью мы с мамой сидели на кухне, болтали о чем-то, и вдруг я сказала: «Мам, знаешь, а Табаков ушел из семьи, разводится». Повисла пауза. Потом она говорит: «Да-а, интересно, на ком же он женится?» — «На мне». Так мама была поставлена в известность о том, что мы с Олегом Павловичем близки. И все, больше она со мной ничего не обсуждала», — вспоминает артистка.
В настоящее время брак 80-летнего Олега Табаков и 50-летней Марины Зудиной, воспитывающих двоих общих детей — 21-летнего Павла и 9-летнюю Марию, крепок и нерушим. «30-летняя разница в возрасте супругов выглядит диковато, — рассуждает Олег Павлович. — Но когда любишь, об этом не думаешь. Наверное, в основе моего чувства было понимание того, что мы очень подходим друг другу — так при чем здесь годы?»
Рассказ Олега Павловича Табакова и Марины Зудиной о разнице в возрасте, романе и свадьбе читайте здесь>>
Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая Разница в возрасте — 36 летСоюз знаменитого режиссера Андрея Кончаловского и актрисы Юлии Высоцкой , несмотря на 36-летнюю разницу в возрасте, стал по-настоящему крепким и счастливым. К тому времени на счету наследника знаменитой артистической династии было четыре официальных брака и бесчисленные романы с женщинами из разных уголков земного шара. Репутация героя-любовника не могла помешать началу его нового романа с молодой артисткой.
Однако на пути к семейному счастью Андрею Сергеевичу и Юлии пришлось пройти очень сложный путь — в самом начале их романа, начавшегося в 1996 году на кинофестивале «Кинотавр» в Сочи Высоцкую обвиняли в неискренности и использовании громкого имени своего возлюбленного. «В то время, когда наш роман только начинался, почти все подозревали Юльку в неискренности, фальши — мол, нашла себе немолодого человека, с деньгами, позарилась на богатство и славу», — вспоминает мэтр.
Интересно, что первая встреча начинающей актрисы и мастистого режиссера произошла… в гостиничном лифте. По словам Юлии, дальше все «произошло как в сказке» — познакомились, поужинали, а уже через два дня вместе улетели за границу, в Стамбул, где режиссер выбирал натуру для съемок своего фильма «Одиссея». К слову, на тот момент Андрей Сергеевич был женат на телевизионном дикторе Ирине Мартыновой. «Я считаю, что отношения между двумя людьми — дело только этих двоих, — призналась Высоцкая. — И обвинять кого-то третьего в том, что в какой-то момент отношения разрушились, неправильно. Бывают, конечно, исключения… Понимаете, если мужчина начинает смотреть по сторонам и замечает женщину в лифте — значит, в его семье что-то не в порядке».
По словам Высоцкой, во время романа с режиссером мыслей о замужестве у нее не возникало. «Мне казалось, что этому мужчине никто не нужен рядом постоянно. Я думала, что в его жизни все — преходяще, и рано или поздно одно сменяется другим. Во всяком случае, вся жизненная история Андрея Сергеевича была подтверждением этому. Притом что он — один из самых порядочных людей, которых я знаю в своей жизни. Ни одну из своих женщин он не оставил без поддержки, как финансовой, так и моральной. Но я даже не рассчитывала, что наши с Кончаловским отношения могут зайти далеко», — вспоминает Юлия.
Дальше все произошло стремительно: в 1997 году режиссер развелся с четвертой супругой, а в 1998 году, спустя два года после встречи в лифте, Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая связали себя узами брака. В 1999 году у пары родилась дочь Маша, а в 2003-м — сын Петя. «Наша свадьба — это просто формальность. Я даже не помню, когда мы расписались, серьезно… Кажется, в феврале. Я не хотела замуж, не хотела штампа в паспорте, и с его появлением в моей жизни ничего не изменилось», — призналась звезда. К слову, рождение второго общего с Юлией ребенка вывело Кончаловского на вершину рейтинга самых многодетных российских артистов — всего у Андрея Сергеевича семь детей.
Брак с Юлией Высоцкой стал для именитого режиссера не только самым счастливым, но и самым длительным — звездная пара вместе уже около 20 лет. «Могу только сказать, что и сейчас испытываю к Юле те же чувства, которые испытывал в 1996 году. Я не выбирал ее специально, все пришло само. Выбрать невозможно. Это, знаете ли, как броуновское движение — какие-то две молекулы вдруг встретились. А ведь могли и не встретиться. Тогда не повезло бы. Но нам повезло. Невероятно. Причем не только в месте встречи, но и во времени. Я имею в виду то, что, если бы встретил Юлю, родившуюся на 36 лет раньше, то есть мы с ней были бы ровесниками, — ни за что не прожили бы вместе 20 лет. Абсолютно в этом убежден. Поэтому Юле сильно повезло — она встретила меня, когда я помудрел», — признался Андрей Кончаловский .
Рассказ актрисы, телеведущей и кулинара Юлии Высоцкой о смене имиджа, последних событиях в своей жизни и отношениях с супругом читайте здесь>>
Дмитрий Дибров и Полина Диброва Разница в возрасте — 30 летИзвестный «телемиллионер» Дмитрий Дибров начал ухаживать за своей будущей четвертой супругой Полиной Наградовой , когда ей было еще 17 лет. Судьбоносное знакомство могло и не состояться вовсе, если бы с ведущим не произошел очень пренеприятный инцидент: во время путешествия по духовным местам Индии, на Гоа, Дибров сломал ногу. По возвращении в Москву ему пришлось идти в таком виде на 20-летие свадьбы Вячеслава Полунина. «Это было в феврале, и они все побежали на Чистые пруды кататься на коньках. А как я с такой ногой на коньки встану? И тогда я сказал: «О! А меня же в жюри очередного конкурса красоты приглашали. Поеду-ка я туда, раз вы так». Ну и поехал. И там меня прихватило. Любовь! 17-летняя Полина представляла мой родной Ростов-на-Дону. Надо сказать, это был первый ее выезд за рубеж Ростовской области. Я ее увидел, и мне сразу все стало понятно», — вспоминает Дибров о встрече с Полиной.
Роман телеведущего и участницы конкурсов красоты развивался стремительно: сначала пара переписывалась по Интернету и через смс, а затем Дмитрий инкогнито поехал в Ростов. «И вот мы с Полиной гуляем, я ей показываю свой Ростов, а она мне — свой, — рассказывает Дибров. — Я всю жизнь ходил по улице Энгельса, а она через 30 лет ходит по той же улице, только теперь уже это называется Большой Садовой. Не правда ли, странно? Я слушаю ее, она слушает меня. Потом я раскланялся, уехал. Но все время ловил себя на мысли, что сижу и думаю об этой маленькой ростовской девочке». А спустя несколько месяцев Полина, которой исполнилось 18 лет, сама заговорила о супружестве, чем сильно удивила даже Диброва, за плечами которого было три официальных брака. К слову, третья жена шоумена — ростовчанка Александра Шевченко — была младше него на 26 лет. А брак с ней продлился всего девять месяцев.
Однако в самый разгар подготовки к свадьбе, день которой был уже выбран, Полина неожиданно бросила Дмитрия. «Бабушка ей объяснила: что ж ты, мол, делаешь, тебе 18 лет, а тут 50-летний этот. Да они там на телевидении все бабники, пропойцы, наркоманы, самовлюбленные скотины! И Полина послушалась. Стала первой и единственной женщиной на свете, которая меня бросила — вот так, по живому, когда я в нее влюблен был!», — признался шоумен. Однако вскоре 48-летний Дмитрий и 18-летняя Полина возобновили свои отношения, а 28 марта 2009 года пара зарегистрировала брак. У Дибровых родились трое сыновей: Саша, Федя и Илья.
Интересно, что в апреле 2014 года Дмитрий и Полина Дибровы попали «под раздачу» знаменитого модного критика Александра Васильева , который сравнил ведущего с «отцом, который выгуливает свою дочь на выпускном вечере в школе». Историк моды в пух и прах раскритиковал пару: «Дело не в том, что разница в возрасте между супругами большая. Ошибка Полины в выборе обуви. Зная, что она выходит с человеком, который намного старше ее и к тому же ниже ее ростом, из уважения к спутнику Полина должна была надеть балетки на плоской подошве. И тогда бы комический эффект, который присутствует в данном случае, пропал».
Дибров не остался в долгу и сразу же ответил на критику в адрес своего стиля и стиля его молодой жены. «Искренне не могу понять, почему молоденькая, хорошенькая дама должна в тапочках ходить? Мое достоинство от каблуков моей супруги не зависит. Мне очень нравится, когда она надевает туфли на шпильках! И меня в принципе не волнует, как люди воспринимают нас со стороны. Главное, как мы сами себя ощущаем. Гармония ведь не в том, как мы смотримся на светском мероприятии», — заявил телеведущий.
28 марта этого года 56-летний Дмитрий Дибров и его 26-летняя супруга отметят седьмую годовщину со дня свадьбы. «По мне, так 30-летняя разница в возрасте не минус, а плюс для отношений. Это молодые мужчины очень любят воспитывать своих суженых: не горбись, туда не ходи, это не надевай, зачем ты вчера брякнула чушь какую-то? А когда ты значительно старше своей жены, у тебя к ней возникают отцовские чувства, — признался ведущий. — А дочь ты любишь просто за то, что она есть, она ведь твоя, родная. Господи, пусть делает что хочет, лишь бы просто жила, находилась рядом… Я бы сказал, что Полине очень повезло со мной, если бы не знал точно: это мне повезло с Полиной!»
Интервью Дмитрия и Полины Дибровых о любви и семейных отношениях читайте здесь>>