Размер
Куда разместить бабушку на время отпуска?
Play

Куда разместить бабушку на время отпуска?

Девочки, уезжаем с мужем и детками в мае на месяц в отпуск. Родители хотят с нами, 3 года уже без отдыха. Куда можно разместить бабушку 85 лет? В санаторий не берут, с головой проблемы.

Нанять ей профессиональную сиделку может быть.

Бабушку 85 лет я бы на месяц одну не оставляла: мало ли что,случись что, а рядом ни одного близкого человека, родители могли бы и по очереди в отпуск сьездить, один с вами, другой с друзьями, например или на следующий год. Такой человек, как ребенок, ребенка двухлетнего бы вы не сдали, наверное на месяц в интернат и не поехали развлекаться.

А, если чисто по теме, то нанять сиделку типа няни, только для взрослого, можно с соседями поговорить, может, найдется женщина лет 55-60, молодая пенсионерка, что поживет с бабушкой за плату.

"Одну" имела в виду без родственника рядом

есть вообще-то частные пансионаты для таких случаев, но цена очень высокая

что значит, "родители хотят с нами". Ваши желания тут не учитываются? И бабушкино положение тоже? Мало ли что они хотят. Кроме их желаний есть еще другие обстоятельства, которые должны учитываться. Вполне можно поехать в отпуск порознь, чтобы кому-то быть с бабушкой.

Отправить деток с родителями, а самой потом съездить с мужем. И родителям весело будет и вы потом с мужем вдвоем, молодость вспомните и с бабушкой будет кому посидеть.

наймите сиделку , которая поживет у вас дома с бабушкой или в хоспис на это время, почти при каждой больнице (В Москве) есть "Отделение по уходу"

Вот я тоже не понимаю, почему нельзя с родителями порознь съездить, они-то вроде в присмотре не нуждаются?

в гостиницу для кошек сдать!

Вы и бабулю с собой возьмите. Ей что, на море плохо что ли будет?

Надо же. какая обуза,что же делать,мы отдохнуть на море хотим,помогите. Вот рожаешь детей в муках,чтоб в старосте одной не сд'охнуть, потом внуков нянчишь. а они все выростают вот такими С К О Т А М И как ты. В престарелый дом ее отдал,все равно скоро помрет и гуляйте скок хотите!

Вместе мы. зацените. еще в школе училась Родители хотят жить в моей квартире куда деть кота на отпуск? Уйти хочу, но он не отпускает Муж не хочет в отпуск без ребенка

в гостиницу для кошек сдать!

мне вот кошку жалко туда от давать..

ну надо же, какие все сердобольные. бабушку жалко, но если человек невменяемый, а вы не можете годами(!) от него никуда отлучиться? а при этом родители ещё и работают скорее всего. мои родители пережили это, и я понимаю, как хочется хоть ненадолго вырваться куда-то. в таком возрасте бабушку никто уже в дом престарелых( там есть такое отделение для временного пребывания) не возьмёт, так что либо сиделка постоянная, а это влетит в копеечку, либо отдыхать по очереди.

Уверена, что ни один осуждающий автора и понятия не имеет, что значит постоянный уход за пожилым человеком, у которого ещё и с головой проблемы. Если наверное и общаются с пожилыми родственниками, но не больше, чем здравствуйте и до свидания. Иначе и в голову бы не пришло осуждать. У меня бабушке 93, мама тоже давно пожилая, сидит безвылазно с бабушкой, иногда уезжают с папой на дачу, могу сидеть с бабушкой я. Проблема в том, что бабушка постоянно скандалит, если не считать необходимости обычного ухода за пожилым человеком. У мамы тоже плохо со здоровьем, ей бы не то что в отпуск, а банально в санаторий для лечения надо на на месяц уехать. Мне отпуск месяц подряд не дадут при всем желании. Да и самой хочется отдохнуть, т.к. 2 года без отпуска вообще. Так что ситуации разные бывают, уход за пожилыми дело конечно нужное, но это не значит что все должны кружком вокруг него сесть. Если есть возможность - нужно отдыхать. Автору - варианта только 2 - либо пансионат типа дома престарелых (тысяч 15 наверное в месяц будет), либо сиделка в вашей квартире. Но сами понимаете, что должна быть не с улицы сиделка, а по рекомендации. Мы к сожалению ни того ни другого не можем реализовать, т.к. бабушка мнительная и никакую сиделку не потерпит, она за 2 дня слетит с катушек от психоза, А мы бы свихнулись уже до уезда в отпуск от её реакции. Пансионат тоже не для неё, т.к. она панически забоится, что её там оставят и она скандалит даже с персоналом.. ни в одной больнице даже не могли её положить когда она болела, ей сразу вкалывали успокоительные, т.к. считали её неадекватной, хотя это её нормальное состояние.

не тупите, девушки - будет и у вас престарелая бабушка:). автор, в дом-интернат для престарелых возьмут легко на месяц-два. ничего в этом ТАКОГО нет. стариков туда помещают на временное проживание когда, напр., после операции нужен особый уход, а у родственников нет времени/возможности (банально весь день работают). у это нас стоит (не москва) 15 тыр/мес. можно договориться на доп. услуги - че-та пролечить заодно, обследоваться, массаж там, то, се. поинтересуйтесь в своем регионе - это гораздо лучше, чем просто сиделка, и дешевле.

Уверена, что ни один осуждающий автора и понятия не имеет, что значит постоянный уход за пожилым человеком, у которого ещё и с головой проблемы. Если наверное и общаются с пожилыми родственниками, но не больше, чем здравствуйте и до свидания. Иначе и в голову бы не пришло осуждать. .

Ну, конечно, у всех везде и рядом здоровые бабушки и дедушки, которые бегают-стирают, пекут пирожки, а потом своими ногами идут на кладбище, стреляются и самозакапываются.

Суть была не в том, чтобы сьездить отдохнуть, а в том, чтобы ехать ВСЕМ РАЗОМ без члена семьи-бабушки.

У одной из моих бабушек был инсульт 2 раза и мои родители, а потом и я подросла ее выхаживали, потом в другом городе умерла другая бабушка, деду было под 90-слепой, глухой на 90 процентов и с маразмом и очень тяжелым характером, плюс, так как был глухим все время сам себя не слышал и постоянно, если что-то говорил, то орал, родители взяли его к себе, если куда-то ездили, то по очереди и так несколько лет до его смерти. Даже в голову не приходило, если честно, упаковать сумки и всем вместе свалить на курорт. Этот вопрос никогда не ставился, и не обсуждался. Поэтому и удивилась, прочитав тему. Да, действительно, вот тут и начинаешь понимать чайлдфри, западные европейцы и американцы уже давно просекли эту фишку: что если просто работать и заработать много денег, то комфортная старость тебе обеспечена, а вот если нарожаешь детей, то далеко не факт.

Девочки,спасибо за ответ, сиделку все-таки боюсь. Уйдет, а бабушка не дай бог упадет.(она периодически падает). Никто не размещал в пансион или больницу какую-нибудь хорошую, чтобы не совок, а действительно хорошо ухаживали?

И еще - спасибо тем, кто понимает, что такое ни минуты покоя в течение нескольких лет при малых детках и нам, и родителям, а они ведь тоже не молодые.

Ну, конечно, у всех везде и рядом здоровые бабушки и дедушки, которые бегают-стирают, пекут пирожки, а потом своими ногами идут на кладбище, стреляются и самозакапываются.

Суть была не в том, чтобы сьездить отдохнуть, а в том, чтобы ехать ВСЕМ РАЗОМ без члена семьи-бабушки.

У одной из моих бабушек был инсульт 2 раза и мои родители, а потом и я подросла ее выхаживали, потом в другом городе умерла другая бабушка, деду было под 90-слепой, глухой на 90 процентов и с маразмом и очень тяжелым характером, плюс, так как был глухим все время сам себя не слышал и постоянно, если что-то говорил, то орал, родители взяли его к себе, если куда-то ездили, то по очереди и так несколько лет до его смерти. Даже в голову не приходило, если честно, упаковать сумки и всем вместе свалить на курорт. Этот вопрос никогда не ставился, и не обсуждался. Поэтому и удивилась, прочитав тему. Да, действительно, вот тут и начинаешь понимать чайлдфри, западные европейцы и американцы уже давно просекли эту фишку: что если просто работать и заработать много денег, то комфортная старость тебе обеспечена, а вот если нарожаешь детей, то далеко не факт.

У всех разные ситуации и осуждать сходу тоже не очень хорошо. В случае с моей бабулей. она за свою жизнь и отдохнула и в свое удовольствие пожила, чего не скажешь о моей матери, которая больше половины жизни только и делала, что подстраивалась, заботилась и угождала. Нет ничего страшного пожить 1 месяц в хороших условиях с медицинским уходом. Упрекнуть бабушке нас не в чем. Нашей 93 года - а теперь скажите - сколько лет мои родители должны были ездить в отпуск по одному, чтобы кто то всегда дежурил с бабушкой - 10-15-20? Гипотетически просто спрашиваю, прочитав вами предложенный вариант. У нас то родители вообще за 60 с лишним лет в нормальном семейном отпуске 2 раза только были. Все остальное время мама с бабушкой. Я не считаю это правильным. Жить должны все.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎