Размер
Китайские часы Curren снаружи и внутри. )) ⁠ ⁠
Play

Китайские часы Curren снаружи и внутри. )) ⁠ ⁠

один в один часы, руки мою даже не думаю снимать, так что водостойкость ты пошутил, сунь под кран и посмотри, могу для тебя видео снять.

да и что ты хотел за 500р (или даже дешевле)?

Часы за максимум 3-4 бакса, а автор тут пытается развести демагогию по поводу их качества. Глупо. P.S.Накупил таких часов на алиэкспрессе всей семье..все довольны, ни у кого ни чего не запотевает и не промокает. За два года поменял батарейку на ОДНИХ часах и все.

@iMarchelo, хочешь хорошие часы, так покупай хорошие часы.

У меня есть часы, которым лет 15 уже, внутри такой же китай, но они работают отлично, за эти года только 2 раза поменял батарейку. Так что не судите строго.

З.Ы. Девушка неделю назад на мой ДР подарила CANDINO оригиналы. Ношу не снимаю, про "китайца" вспоминаю каждый день )

Народ, а есть опыт покупки часов на алиэкспресе в ценовой категории 20-50 длларов?

Парни, у меня тут такая ситуация интересная. Что скажете?

Дед умер ровно три года назад, тогда и его часы остановились. Вчера я обратил на них внимание и решил привести в порядок, почистить, починить, просто надел на руку дабы не забыть и только позже обратил внимание на то, что они пошли.

Alpha Dual Time Reverso: a stranger chinese thing⁠ ⁠

Alpha Watch — часовой бренд компании Unidesign Workshop, офис которой базируется в Гонконге, а мастерские расположены в материковом Китае. На счёт 1993 года — вероятно, правда. Мне эта контора известна с двухтысячных.

Unidesign Workshop, судя по всему, является OEM/ODM производителем, ориентированным на европейский рынок. Большая часть продукции — по сути реплики известных моделей, но брендированные Alpha вместо Rolex, Omega, Panerai и прочих.

Хомаж Rolex Datejust от Alpha: кроме бирки "как у ролекса", часы комплектовались конвертом "а-ля ролекс" из синтетической замши

На моей памяти Alpha — один из первых "почти не лотерейных" китайских брендов: за 50-100 долларов можно было купить нормально собранные герметичные часы, которые без проблем будут работать. Ну, скорее всего: по сути Alpha — это Parnis с контролем качества и заявкой на некоторую "брендовость" (1 год гарантии, например. хотя кто будет связываться с возвратом 100-долларовых часов?). Т.е. стандартные детали, но собранные с вниманием.

Приятный хомаж Rolex Daytona — недорогой ($200 за Sea-Gull ST1901) и нормально работающий. Вероятно, лучшее предложение такого рода

Помимо актуальных хомажей (из остатков запчастей от производства фейков, ага), под брендом Alpha выпускались ремейко-хомаже-отсылки к историческим дизайнам. К первой "устрице" Ролекса, например.

⬆︎ Rolex Oyster 1926 года

⬇︎ Ремейк Alpha (стрелки с окончаниями в форме буквы "омега" — оценили юмор?) за $100 и его OEМ-брат Wancher с ценником в два-три раза выше

Собственные и, признаться, довольно странные дизайны у Alpha тоже были — прыгающий час или реверсо, например.

⬆︎ Alpha с прыгающим часом

⬇︎ Второе поколение двусторонних часов путешественника

Reverso я приобрёл что называется "по приколу". Это был чистейший "shut up and take my money": сложно устоять, когда за

5000 рублей тебе предлагают циферблаты с обеих сторон, которые ещё и разное время показывают.

Абсолютно симметричный бутерброд: стёкла и циферблаты с двух сторон, в середине — механизм. Медленная трансмиссия дублирована полностью. Заводная головка имеет три положения: завод пружины, перевод стрелок на чёрной стороне, перевод стрелок на белой стороне. Секундная стрелка выведена только на белую сторону.

Alpha называет этот калибр "reverso hand winding movement with 19 jewels". По расположению секундной стрелки я предполагал, что это Sea-Gull ST17 с модулем собственной разработки, но, видимо, это не так. Увы, мне не удалось обнаружить хотя бы похожий механизм ни в одном китайском каталоге.

Первая генерация Alpha Reverso

Первые Reverso следовало переворачивать вдоль вертикальной оси — соответственно, головка оказывалась либо справа, либо слева. Во втором поколении эргономику решили "улучшить": часы теперь вращаются вдоль горизонтали, головка всегда остаётся в классическом положении — справа. Застёжка ремешка также выполнена перекидной.

Что касается идеи в целом: да, она работает, хотя при постоянном ношении такие часы нужно будет вытирать после каждого переворота. Дизайн ранних Alpha Reverso, на мой взгляд, более удачен: сторона дополнительного времени на новой модели совершенно нечитаемая (хотя и "красивая"). Впрочем, мой экземпляр — коллекционный шоу-стоппер, который достаётся из шкатулки раз в месяц для "профилактического" завода.

О нюансах обслуживания: рант со стеклом на чёрной стороне снимается, а далее никаких проблем (кроме, пожалуй, отсутствия запчастей) нет. Потенциально эти часы проживут столько же, сколько проживёт средняя механика вообще.

Сейчас покупать обычные модели Alpha — имхо, идея сомнительная: на рынке присутствуют Steeldive, Pagani, San Martin и ещё вагон и маленькая тележка хомажей с сапфиром, керамикой и калибрами Seiko/Miyota/PTS внутри. А вот альтернативы их хронографам пока нет, и если хочется винтажного вида "дайтону" — успевайте.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎